Флеш игры: разработай и заработай

Информация
Флеш игры: разработай и заработай

15.03.2013

Разработка игр во flash весьма актуальна именно для новичков, так как этот язык программирования один из наиболее простых и понятных. А если кроме этого вам присуща способность и к рисованию, то вас явно ожидает успех на этом пути.

На бесплатной флеш игре можно ничего не заработать, а можно заработать тысячи и десятки тысяч долларов. Кроме того разработка игр во флеше дает возможность получить необходимые навыки в разработке компьютерных игр в целом, а самое главное, понять чего хочет потребитель. Также, у вас будет возможность довольно быстро получить награду за свои труды, что немаловажно. Ведь разработка одной игры как правило занимает у одного человека от одного до трех месяцев рабочего времени. Так как тратить свое время на то, что в итоге не принесет прибыли в крайней степени нерационально.

Сейчас разобраться с новыми тенденциями стало гораздо проще. Особенно после того как к флеш играм присоединились еще и html5, что сровняло шансы и возможности бывалых программистов и новичков. Кроме того, портирование успешной игры на ios - мобильную операционную систему выпускаемую компанией Apple, становиться закономерным путем развития. Это позволяет продать свою игру большой аудитории поклонников айфонов и айпадов. Такие игры стоят всего несколько долларов, но благодаря многомиллионной армии пользователей устройств от Apple могут принести своим создателям колоссальную прибыль.

Также, flash или html5 предоставляет широкие возможности по разработке различных веб сервисов и онлайн игр. Стоит обратить внимание на brain тренажеры или логические игры, которые способствуют улучшению когнитивных способностей человеческого мозга. Азарта и напора разработчикам добавляет и тот факт, что в данный момент на рынке подобных сервисов находиться на стадии подъема и на нем наблюдается стремительное развитие. Поэтому именно сейчас существует отличная возможность получить свою долю этого перспективного и прибыльного рынка.

Можно также писать и традиционные игры, но само собой, лучше начать с самого простого. Тем более что сейчас в свободном доступе существует огромное количество курсов и пособий по разработке приложений и игр во flash. Настоятельно рекомендуется найти и пройти все уроки, изучить и просмотреть примеры профессиональных разработчиков, в блогах которых вы сможете также найти рекомендации и советы по монетизации своей деятельности. Придется выучить и английский, так как на русском представлен довольно ограниченный объем информации, а после освоения начального уровня свой кругозор придется обязательно расширять.

Если у вас есть к этому влечение и необходимые навыки – почему бы не построить на этом свой бизнес с нуля? Работайте и нарабатывайте бесценный опыт. Прощупывайте нишу, прощупывайте вкусы и предпочтения пользователей. И опыт и деньги - все придет со временем.



Роман Бондаренко
Биз Рейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга