Бизнес на открытках: доход круглый год

Информация
Бизнес на открытках: доход круглый год

19.03.2013

Прибыльная бизнес идея для малого бизнеса в Украине

Как и сотню лет тому, сегодня одним из наиболее распространенных жестов внимания сопровождающих практически каждый праздник и каждое торжество являются поздравительные открытки. Поздравить с Днем Рождения, 8 Марта, Новым Годом и Рождеством Христовым, выразить самые искренние свои чувства и передать пожелания, как на расстоянии, так и лично лучше всего можно с помощью открытки. Мало какой праздник обходиться без этой небольшой и красиво оформленной карточки. Поэтому бизнес идея по продаже поздравительных открыток выглядит крайне привлекательной.

Недаром все производители ведут постоянную борьбу за внимание покупателей, экспериментируя со стилями и решениями, а дизайнеры и поэты упражняются и соревнуются в своих творческих способностях. Ведь сегодня поздравительная открытка помимо привлекательной картинки должна вмещать в себя еще и оригинальное стихотворное поздравление.

Конечно, купить открытку можно практически в каждом супермаркете или торговом центре, подземном переходе или на рынке, в крайнем случае, можно заказать и через интернет. Электронные поздравительные открытки на любой случай можно лично выбрать, сформировать и подписать по своему усмотрению не вставая от своего компьютера.

Действительно, ассортимент открыток настолько огромен, что можно создать успешный бизнес с нуля только на торговле этим товаром, именно поэтому начинающим предпринимателям ведущим поиск готового бизнеса следует рассмотреть именно этот вариант. С учетом огромного количества религиозных, профессиональных, государственных и международных праздников, к которым у нашего народа сложилось весьма щепетильное отношение, можно сделать вывод, что эта ниша может послужить источником весьма солидной прибыли.

Кроме поздравительных открыток начинает возрождаться такой немного позабытый вид открыток, как тематические подборки, то есть, открытки с видами городов и природных пейзажей, работ известных художников и карикатуристов, и тому подобное. Не стоит забывать, что не так давно у нас было весьма популярно хобби коллекционирования открыток, которое имеет миллионы своих поклонников во всем мире, и их ряды постоянно растут. Еще открытки могут быть музыкальными или панорамными, голографическими или даже в формате стерео. Поэтому открыть магазин профилем, которого будет являться продажа открыток — это перспективная и довольно интересная идея для бизнеса.

Создать бизнес на продаже открыток с нуля

Для того чтобы начать этот бизнес на продаже открыток с нуля требуются относительно не такие уж и большие капиталовложения. Основную часть затрат составит аренда небольшого помещения, расположенного в людном месте и проведение в нем косметического ремонта. Сделать качественный ремонт можно и без использования дорогих отделочных материалов. Главное чтобы все было сделано аккуратно и со вкусом, а также с применением привлекательных и оригинальных дизайнерских решений.

Из необходимого оборудования и мебели вам в первую очередь понадобится торговое оборудование для открыток. Благо сейчас проблем с поиском и выбором стеллажей возникнуть просто не может в виду их широкого распространения и не менее широкого ценового диапазона. Для упрощения ведения бухгалтерского учета и ориентации в товарном ассортименте желательно приобрести компьютер и кассовый аппарат. Кстати, компьютер может быть просто необходим в дальнейшем, если вы решите заняться изготовлением открыток сами. Для реализации товара и сокращения расходов на заработную плату можете привлечь кроме себя еще одного продавца.

Вряд ли кто-либо будет спорить, что одной из ключевых составляющих успешности в любом бизнесе, связанном с розничной торговлей, помимо ценовой политики, является и правильный подбор ассортимента товара. Поэтому весь ассортимент, представленный в вашем магазине должен удовлетворять требования покупателей с разными вкусами и разного достатка, а также должен быть актуален на протяжении всего года.

Для того чтобы достичь этого следует обратиться во все фирмы которые занимаются изготовлением открыток. Возможности почтовой пересылки и компактность товара позволяют сотрудничать практически с любой компанией, пусть даже она находиться в другом конце страны. Сотрудничать с разными поставщиками вам придется, так как один производитель не может обеспечить всего товарного многообразия. Кроме того, сейчас существует довольно много частных организаций и народных умельцев, с которыми можно легко договориться и разместить на своей торговой площади их товар под реализацию. Таким образом, у вас в продаже будут представлены прекрасные авторские открытки ручной работы без затрат с вашей стороны.

Таким образом, на продаже открыток оптом и в розницу можно построить успешный бизнес, который будет приносить вам удовольствие и высокий доход на протяжении всего года.



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга