Бизнес идея: продажа копий дорогих часов

Информация
Бизнес идея: продажа копий дорогих часов

21.03.2013

Еще с момента своего возникновения часы служили не столько для измерения времени, так как погрешность первых моделей была просто ужасающей, а в первую очередь были показателем высокого положения в обществе и благосостояния человека. Сотни лет прошли, но ничего не изменилось.

Правда сейчас статус и точность хронометра, как правило, у всех ассоциируются и являются синонимом швейцарских часов. Ведь для бизнесмена или политика иметь подобный аксессуар на запястье сегодня гораздо важнее, нежели быть одетым в дорогой деловой костюм. Такие часы показатель успешности их владельца и функциональность часто уходит на второй план по сравнению с малоизвестными для простого обывателя, но на самом деле громкими именами элитных и сверхдорогих мировых брендов.

Как вариант, единственное, что могут себе позволить представители средней прослойки – это бюджетные модели марок Longines или Tissot. Это единственный вариант купить настоящие швейцарские. Правда и здесь придется распрощаться с весьма внушительной суммой не менее 4 000 гривен.

Но, что вы можете сказать о Patek Philippe, Chopard, Ulysse Nardin или Breguet? Такие часы стоят не одну тысячу долларов… и даже далеко не один десяток тысяч. Они создавались лучшими мастерами, дизайнерами и ювелирами. И для того чтобы их приобрести среднестатистическому жителю нашей страны пришлось бы копить на протяжении всей  своей жизни, если конечно люди столько живут.

Да дело все в том, что любой, кто вхож в высшие властные или бизнес круги, или относится к высшему духовенству, без этого, казалось бы, неприметного и незначительного предмета будет просто напросто белой вороной и не ровней всем прочим. Но мы сейчас не о них, а о тех, кто хочет быть на них похож, но не имеет такой финансовой возможности и о том какую выгоду нам из этого можно извлечь. Можно с уверенностью сказать что поиск готового бизнеса ведется в нужном напрвлении.

Что делать тому, кто очень хочет стать владельцем элитных швейцарских часов, но откровенно говоря, они ему не по карману. Печально вздыхать, глядя на фото желанного аксессуара? Копить годами или брать кредит?

Сегодня все гораздо проще. На возникший спрос рынок незамедлительно ответил предложением. Рациональное решение для тех, кто стремиться создать видимость и произвести впечатление на окружающих. Именно они могут являться залогом успешности и процветания вашего бизнеса. Ведь продажа копий дорогих часов известных швейцарских брендов по доступной цене может послужить довольно прибыльной идеей для бизнеса с нуля. Тем более если в первую очередь использовать возможности сети Интернет.

Но как говорил один известный мультипликационный персонаж – «для того чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное». Поэтому здесь возникает вполне закономерный вопрос – где взять копии швейцарских часов?

Ответ на самом деле гораздо проще чем, кажется на первый взгляд. Через все тот же Интернет можно без труда выйти на контакт с представителем известной фирмы- производителя или поставщиком репликантов изделий элитного бренда и заключить договор о сотрудничестве, что позволит стать региональным представителем компании. Таким образом создать выгодный бизнес на Украине по продаже часов не составить особого труда.

Что вы получаете, и что это может принести вам в будущем? Если вы знакомы с понятием франчайзинга, тогда вы сразу войдете в курс дела. И так, в зависимости от условий озвученных поставщиком, в короткий срок в ваше пользование переходит интернет-магазин, способный генерировать уже на старте неплохой ежемесячный доход. Также поставщик не только дает рекомендации по открытию регионального представительства и ведению бизнеса, но и осуществляет постоянную консультационную и рекламную поддержку.

Прибыль вы получаете на основании простой и избитой схемы: купил подешевле – продал подороже. То есть, поставщик предоставляет дилерские цены на покупку часов. Так закупочная стоимость одной единицы составляет в среднем 60-100 долларов, а цена розничной продажи лежит в диапазоне 120-500 долларов. Интернет магазин часов может свободно обеспечить продажу 30 единиц товара в месяц. Даже если провести расчет по минимуму, то прибыльность данной бизнес идеи окажется более чем привлекательной. И это без каких либо серьезных затрат и капиталовложений со своей стороны.Достаточно располагать одной-двумя тысячами долларов на старте.

Правда в последнее время конкуренция в этой нише также увеличилась. Но ничто не мешает создать свою агентскую сеть, которая будет состоять из родственников, друзей и знакомых, разумеется, предоставив им определенный процент от продаж. Будет совсем неплохо если среди них есть студенты. Ведь, как правило, реплики дорогих часов пользуются особой популярностью именно в молодежных кругах. Это и стильный аксессуар, и замечательный подарок.

Но для тех, кто привык рассматривать все с коммерческой точки зрения, продажа копий швейцарских часов, в первую очередь, это прибыльная и перспективная бизнес идея.

 



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга