Установка систем видеонаблюдения: перспективная бизнес идея

Информация
Установка систем видеонаблюдения: перспективная бизнес идея

23.05.2013

Относительно недавно в нашей стране начал успешно и широко развиваться бизнес по установке систем видеонаблюдения. Этот бизнес за рубежом приносит своим владельцам стабильную и весьма неплохую прибыль. Как показала мировая практика, основными и наиболее платежеспособными заказчиками видеосистем наблюдения являются аэропорты, морские порты, коммунальные предприятия и игровые заведения, но лидируют все же образовательные учреждения. За ними следуют розничная торговля, банковская сфера и коммерческий сектор.

По прогнозам специалистов, в ближайшие три-четыре года темпы роста мирового рынка видеонаблюдения превысят 16% за год, а его объем к 2016 году составит более 25 миллиардов долларов. Даже если судить по количеству разработок, инноваций, инвестиций и тому интересу, который вызывает продажа бизнеса в данной нише, это вполне очевидно говорит о том, что отрасль видеонаблюдения пережевывает период своего стремительного развития.

Для того чтобы открыть подобный бизнес с нуля вам просто необходимо как минимум свободно ориентироваться и хорошо разбираться в этом огромном разнообразии техники и электроники, а лучше всего иметь профильное техническое образование. Но для того, чтобы максимально сократить предпринимательские риски и создать по-настоящему успешный бизнес в идеале вы должны сочетать знание основ экономики, электроники и IT-технологий. Для того чтобы набраться опыта и заработать положительную репутацию, лучше перед открытием собственной фирмы некоторое время поработать с профессионалом в данной области. Это позволит вникнуть в тонкости дела и научиться получать крупные и денежные заказы.

Но начинать лучше всего с небольших заявок. При должном внимании к рекламе и правильном подходе к продвижению бизнеса можно вполне реально в сжатые сроки достигнуть высокого уровня прибыльности. Не стоит недооценивать такие небольшие, по сути, заказы как установка домофона или сигнализации в частном доме. Следующий уровень бизнеса это установка систем видеонаблюдения в торговых центрах супермаркетах и тому подобное. Недооцененной является ниша по установке видеонаблюдения в школах, средних и высших учебных заведениях. В ближайшее время ожидается настоящий прорыв.

В последнее время остро встал вопрос безопасности своего жилища и другой собственности. Не только предпринимателей и охранные службы, но и многих простых людей интересуют технологии позволяющие осуществлять контроль и наблюдение за целостностью имущества на расстоянии 24 часа в сутки.  И этот неподдельный и вполне обоснованный интерес постоянно растет, тем самым увеличивается количество потенциальных клиентов.

Заказчик озвучивает исполнителю свое пожелание и говорит, что именно его интересует. Исполнитель делает расчет и передает клиенту прайс с указанием стоимости работ и материалов,  назначает итоговую стоимость заказа. Можно существенно увеличить прибыль, к примеру, заказывая технику по интернету из Китая самостоятельно, а не покупать у посредников. Теперь касательно трудозатрат. Для установки видеооборудования в квартире или монтажа камеры в доме и инфракрасного прожектора для сканирования двора или парковки понадобится около двух часов. А прибыль это будет приносить немалую, как сразу (стоимость установки) так и постоянно, на протяжении всего срока обслуживания.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга