Продажа шин: готовая идея для малого бизнеса

Информация
Продажа шин: готовая идея для малого бизнеса

16.07.2013

Сотни и тысячи начинающих предпринимателей и бизнесменов ежедневно ломают голову над выбором наиболее выгодной и перспективной бизнес идеи. Такой идеи для бизнеса с нуля, которая позволит минимизировать существующие предпринимательские риски и при небольших вложениях создать прибыльный и быстроокупаемый бизнес.  

 

Очевидно, что у молодого, но амбициозного предпринимателя есть большие планы, много энергии и уверенность. И это несомненно хорошо. Но, как правило, эти молодые люди не всегда располагают достаточной суммой необходимых инвестиций для реализации проекта. А что еще не менее важно, у большинства из них отсутствует столь необходимый в данном случае практический опыт реализации проектов и ведения дел в сфере малого бизнеса.
 
Если говорить о сфере деятельности, то ведение бизнеса по предоставлению услуг, как правило, сопряжено с массой нюансов специфических особенностей для каждой отдельной сферы. Что касается торговли, то согласно общепринятому мнению, лучше всего выбирать товар, который будет востребованным на протяжении всего года, что обеспечит вам постоянный поток клиентов. Отличным примером такого ходового товара может послужить продажа автомобильных шин. В принципе понятно, что большинству автолюбителей приходиться менять шины как минимум два раза в год.
 
В наши дни популярность легковых автомобилей как одного из основных средств передвижения и увлечение миллионов мужчин и женщин превратили шины в полноценный расходный материал. Спрос на них стабилен, а стоимость со временем незначительно снижается в следствие конкурентной борьбы производителей и развития технологий. Правда это не касается элитных марок, которые в виду своего высокого качества завоевали признание автомобилистов и такой маркетинговый ход как снижение стоимости им ни к чему. В качестве примера отличного соотношения цены и качества можно привести японские автошины, разнообразие ассортимента которых способно приятно удивить даже бывалых автолюбителей и профессионалов.
 
 Даже работая с одним поставщиком и предоставляя клиентам выгодные ценовые предложения, вы сможете рассчитывать на стабильный спрос, если конечно в вашем городе отсутствует высокая конкуренция. Рекомендуется работать с  продукцией известных производителей. Если у вас есть свободные складские площади или просторный гараж, можно параллельно предлагать услугу хранения летней резины в зимний период и наоборот.
 
Наличие крупных операторов экспресс-доставки грузов по территории Украины позволяет с легкостью организовать свой онлайн-бизнес в данном направлении с дальнейшей перспективой развития и расширения до полноценного магазина. Окупаемость интернет бизнеса по продаже шин составляет от шести месяцев до года.
 
Зарабатывать реальные деньги в Интернет легко! Для создания полноценного интернет магазина вам потребуется около одной тысячи гривен и 2-3 недели времени. Создание макетов листовок, визиток при заказе у профессионального дизайнера фрилансера обойдется от 50 до 100 долларов. Можно конечно найти и дешевле, но не исключено, что при этом пострадает качество. Изготовление рекламных листовок, наклеек и визиток будет стоить также в пределах 100 долларов. Плюс рекламное продвижение по мере необходимости.
 
По большому счету все зависит от количества автомобилистов и конкуренции в вашем регионе, а также, и что не менее важно от вложений в рекламу, а для рекламного продвижения все средства хороши. Итого у нас получается помимо закупок товара, которые можно производить по мере поступления заказов и оплаты от клиентов, затраты у нас составят около 500 долларов вместе с регистрацией предпринимателя. Эта сумма составляет чуть больше средней украинской зарплаты. Вполне приемлемая сумма чтобы рискнуть.

 



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга