Современная идея для бизнеса: вендинговый 3D-принтер

Информация
Современная идея для бизнеса: вендинговый 3D-принтер

05.11.2013

 

Отличным примером того как можно создать простой и прибыльный бизнес на сегодняшний день является американский торговый автомат под интригующим названием Dreambox. Последним шагом в развитии бренда стало расширение ассортимента предоставляемых «волшебным» автоматом услуг.

Новые и усовершенствованные модели вендингового автомата Dreambox открывают перед потребителями двери в мир передовых технологий и делают услуги 3D-печати  максимально доступными для широкой целевой аудитории. Для того чтобы вывести вендинговый бизнес на совершенно новый качественный уровень  оказалось достаточно встроить в автомат 3D-принтер.

Инновационный вендинговый аппарат печатающий 3D-модели является детищем одаренных американских изобретателей работающих в творческой лаборатории Virginia Tech.

Создатели и они же владельцы вендинговой сети точно знают, что 3D-печать находится сегодня в тренде, и ее популярность и востребованность в будущем будет только расти.

Хотя вендинговый автомат с функцией 3D-печати на сегодняшний день всего один. Разработчики Dreambox собираются расширить свою сеть по всей территории Соединенных Штатов и в будущем выйти за их пределы.
Торговые автоматы Dreambox подключены к сети Интернет, что позволяет пользователям выбирать из он-лайн каталога понравившуюся модель и «распечатать» ее на 3D-принтере. Который в свою очередь слой за слоем из биопластика воссоздает реальный прототип виртуальной трехмерной модели.

В итоге покупатель получает заинтересовавший его товар, который будет не только необычным сувениром, но также и оригинальным подарком. Что делает эту идею для бизнеса одной из наиболее привлекательных для современных предпринимателей.

За разработками директор Virginia Tech – профессор Крис Уильямс. Это под его началом впервые был собран вендинговый автомат, который способен практически моментально выдать 3D-модель из пластика.

Единственная трудность на данном этапе – это разработка цифровых моделей. Если потребителя не устраивает ассортимент онлайн-каталога модель необходимо кому-то создать и записать на SD-карту, вставить ее в автомат и вывести на печать. Но в свою очередь это также и расширяет функциональные возможности устройства, позволяя печатать трехмерные пластиковые модели по проектам заказчиков.  

Стоит признать, что сконструировать вендинговый 3д автомат может быть достаточно сложно в наших сегодняшних реалиях. Но вот покупка 3д-принтера и предоставление услуг трехмерной печати вполне доступна даже для начинающего предпринимателя с ограниченными финансовыми возможностями.  О стоимости 3D-принтера можете узнать из нашей предыдущей статьи «Стоимость 3D-принтера».

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга