Студенческий заработок: три бизнес идеи для общежития

Информация
Студенческий заработок: три бизнес идеи для общежития

23.12.2013

 

Нехватка денег особо ощутима в студенческие годы. Потребности растут, а доход почти на нуле. Как обеспечить себе стабильную прибыль не в ущерб свободному времени?  Мы расскажем о трех вариантах заработка, которые можно реализовать в условиях студгородка.

Открыть свое небольшое дело несложно. Главное найти подходящую идею для бизнеса и иметь желание ее воплотить в жизнь. При этом финансовые возможности имеют второстепенное значение.

Ксерокопирование и распечатка текста на лазерном МФУ


Многофункциональный копировальный аппарат позволяет копировать, сканировать и печатать документы со схемами и графиками с высокой четкостью и по минимальной себестоимости.

Спрос на подобные услуги в общежитии любого учебного заведения предельно высок. В период сессии практически круглосуточно. Так как распечатать шпору может понадобиться и в 4.00 утра. Когда становиться вполне очевидно, что выучить уже не успеешь.

Купить лазерный монохромный МФУ можно за сумму в пределах 1’500-2’000 тысяч гривен, которые отобьются за первый же семестр. Если конечно обойтись без панибратства и бартера.

Стиральная машина с монетоприемником


Вендинговые стирально-отжимные машины (с монетоприемником) довольно распространенное явление в общежитиях, мотелях, хостелах, городских прачечных самообслуживания, которые располагаются в густонаселённых районах.

Существует два варианта:

·         купить стиральную машину уже со встроенным монетоприемником,
·         купить обычную стиралку и вмонтировать в нее монетоприемник. Стоимость монетоприемника составляет от 50$. Примерно в столько же обойдется и его установка.

Лучше выбрать второй вариант, так как он менее затратный и более простой в реализации. Но в любом случае вопрос установки необходимо будет решить с заведующей общежитием,  администрацией студгородка, проректором по хозяйственной части и т.д. В общем, побегать с бумажками и пооббивать пороги придется. Но оно того стоит.

Вендинговый кофейный аппарат


Общежития ВУЗов и различные учебные заведения являются одними из наиболее доходных мест для установки кофейных аппаратов. Единственным недостатком подобного расположения можно назвать проблемность. И проблемы эти связаны не столько с этапом получения разрешения на установку, сколько с последующей эксплуатацией.

Студенты – очень активная и энергичная целевая аудитория, что непременно отражается на окружающей обстановке. В частности это касается творческих личностей, которые свое «изобразительное искусство» стараются оставить на всех подходящих поверхностях, включая и кофеаппарат. В худшем случае некоторые могут просто самоутверждаться за счет порчи чужого имущества, что будет гораздо хуже безобидной надписи.

Но подобная ситуация далеко не везде. Чтобы определить насколько рискованной может оказаться установка вендингового автомата достаточно взглянуть на состояние помещений ВУЗа.

 




БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга