Бизнес идея: открыть мувинговый бизнес

Информация
Бизнес идея: открыть мувинговый бизнес

15.01.2014

 

Кто хоть раз с этим сталкивался, тот знает, что переезд хуже пожара. И не имеет значения квартирный или офисный переезд, перевозка мебели или других вещей. Организация переезда довольно сложная и трудоемкая задача, выполнение которой все чаше доверяют профессионалам. Поэтому бизнес идея по организации мувинговой компании становиться весьма актуальной.

Сегодня на услуги мувинговых компаний отмечается возрастающий спрос. И связано это с тем, что деловая активность в крупных городах с каждым годом становиться более оживленной. К тому же  количество продаж объектов жилой недвижимости на первичном и вторичном рынке стремительными темпами увеличивалось на протяжении всего 2013 года.

А каждое новоселье или переезд в новый офис сопряжен с транспортировкой мебели, оргтехники и крупногабаритных вещей. В таких случаях обойтись своими силами просто невозможно. И если в качестве грузчиков можно привлечь своих родственников, то с транспортировкой в другую часть города дело обстоит сложнее.
Также услуги грузчиков требуются и при переводе офиса в другое помещение. Помимо этого постоянными клиентами мувинговой компании могут стать небольшие предприятия по продаже бытовой техники, кухонной и мягкой мебели.

Если у крупных торговых сетей существует своя служба доставки. То мебельные салоны и магазины бытовой техники поменьше не могут себе позволить такую роскошь. Но в тоже время им необходимо предоставлять сервис высокого уровня. Передача доставки товаров на аутсоринг мувинговой компании наиболее рациональное решение в такой ситуации.

Для успешной работы вам понадобиться небольшой грузовик, пара крепких парней и опыт работы, благодаря которому вы сможете идеально планировать переезд любой сложности и масштаба. Пунктуальность и исполнительность будет залогом положительной репутации бизнеса.  

Эффективно привлечь клиентов можно не только с помощью демократичной ценовой политики. Современный потребитель ценит качественный сервис и комплексный подход. Вот, к примеру, спектр услуг одной успешной мувинговой компании Киева:
  •          Консультация по вопросам переезда, перевозки мебели и других вещей,
  •          Планирование переезда, разработка оптимального маршрута,
  •          Доставка тары и упаковочных материалов,
  •          Разборка/сборка/упаковка мебели и вещей,
  •          Вывоз мусора и прочего хлама.

Это простая, но прибыльная идея для бизнеса, которая больше подходит для владельцев грузовых автомобилей малой грузоподъемности (основной материальный актив). Иначе начинающий предприниматель может столкнуться с немалыми затратами уже на старте. В дальнейшем же все будет зависеть исключительно от личностных качеств и смекалки предпринимателя.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга