Самый популярный готовый бизнес для женщин

Информация
Самый популярный готовый бизнес для женщин

17.01.2014

 
Покупка действующего бизнеса для женщин в качестве подарка является довольно распространенной практикой. Но последствия этого особенного знака внимания могут оказаться самыми неожиданными.
 
Подаренный готовый бизнес, точно так же как и подаренный свитер, может просто не подойти. Вполне очевидно, что хотеть управлять предприятием и уметь это делать – две абсолютно разные вещи. Вопрос умений и практических навыков при этом, как правило, не учитывается.
 
Именно поэтому подобные «подарки» постоянно поступают на рынок продажи готового бизнеса. И снова покупаются и дарятся. Получается замкнутый круг.
 
В круговорот женского бизнеса на рынке традиционно входят:
·        салон красоты
·        парфюмерный магазин
·        бутик нижнего белья
 
Особняком стоит бизнес для женщин с нуля. Он более жизнеспособен, так как создавался женщиной-предпринимателем, которая прекрасно осознавала что делает. Спектр деятельности не ограничивается перечисленными выше направлениями.
 
Только сразу необходимо оговориться, что бизнес идеи в 2014 году по изготовлению различной хенд-мейд продукции хотя и импонируют женской натуре, но развиться в полноценный прибыльный бизнес имеют совсем немного шансов.
 
Основная идея ведения независимой предпринимательской деятельности заключается не только в получении высокой прибыли, но еще и освобождении свободного времени владельца. Главным образом путем привлечения наемных работников и делегирования полномочий.
 
Рукоделие займет все ваше свободное время и будет приносить прибыль соответствующую вашей продуктивности. При этом нужно еще как то наладить сбыт, что само по себе требует немало усилий и времени.
 
В данном направлении более перспективно выглядит идея создания школы рукоделия. Вопросу внешкольной занятости учеников уделялось много времени в доперестроечную эпоху. Более двадцати лет, по сути, дети и родители занимались внешкольным образованием своими силами.  Сегодня такие альтернативы повальной «интернетизации» подрастающего поколения являются весьма интересными.
 
В этом случае прибыль будет зависеть не от продуктивности труда, а от количества учеников.  Намного проще увеличить посещаемость курса, чем пытаться отрастить дополнительную пару рук.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга