Бизнес идея: печать рекламных стикеров

Информация
Бизнес идея: печать рекламных стикеров

12.02.2014

 

Бизнес-идеи с минимальными вложениями привлекают начинающих предпринимателей поскольку дают возможность проверить себя в деле не рисуя большой денежной суммой. Причем отдача от вложений может оказаться весьма приличной. 

Спектр использования наклеек как носителя текстовой или графической информации в современном мире довольно широк. Начиная от продвижения в массы новых идей, рекламных материалов, как элемент дизайна и весьма эффективный инструмент маркетинга.

Вы могли видеть рекламные или агитационные стикеры в общественном транспорте, в своем подъезде, в различных общественных местах или просто на улице. Довольно интересная идея для бизнеса заключается в печати влагостойких наклеек для автомобилей.

В данном случае в разряд потенциальных клиентов входят не только автолюбители.  Предприниматели и транспортные компании, у которых есть необходимость нанесения рекламных изображений или корпоративной символики на транспорт относятся к весьма платежеспособной аудитории.

Но открытие подобного бизнеса требует весомых стартовых вложений и практического опыта, так что может рассматриваться как один из вариантов дальнейшего развития вашей компании.

Для начала будьте готовы работать с частными предпринимателями и физическими лицами. В подобной рекламной продукции нуждаются интернет-магазины, которых на просторах сети предостаточно.

Что касается остальной аудитории, то можно ограничиться простым примером, который также показывает основное преимущество стикеров. Объявление с надписью «Утепление стен и ремонт квартир» будет надежнее держаться, если его нанести на бумажную самоклейку, а не на раскисающую от дождя бумажечку, посаженную на ПВА.

Что касается стартового капитала, возможно с легкостью вложиться в сумму до 1000$. В нее входит покупка принтера и режущего плоттера, расходных материалов, а также аренда небольшого помещения. Можно арендовать для работы даже подвальное или полуподвальное помещение.

Рентабельность такого малого бизнеса в некоторых случаях может доходить даже до 200-300%. Конечно до того момента пока вы работаете на себя и нет необходимости нанимать дополнительных работников, расширять помещение и закупать более мощное оборудование стоимость которого часто достигает пятизначных чисел.

 




БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга