Свой домашний бизнес на приусадебном участке

Информация
Свой домашний бизнес на приусадебном участке

10.06.2014

 

Сколько себя помню – всю жизнь работал руками. Работы я никогда не боялся, за новые дела брался с интересом. Однако наступил в жизни момент, называемый «кризис среднего возраста».
 
Пришло время оглянуться назад, выяснить, что полезного ты сделал, не зря ли потратил свое время. И тут я взгрустнул. Понял, что всю свое время я работал на «чужого дядю». Зарабатывал деньги тому, кто придумал и наладил схему, а не себе. Так я принял решение идти своим собственным путем и наладить свой собственный бизнес.
 
Но сказать просто – сделать сложнее. Подумал и решил организовать свое дело в области, в которой у меня есть опыт, иначе было бы глупо. Работал я в разных сферах – и строительной, и сельскохозяйственной, и других. Взвесив все и справедливо решив, что для того чтобы заняться строительным бизнесом нужен очень немалый стартовый капитал (да и не особо эта сфера в последнее время развивается), а кушать людям хочется всегда. Поэтому и начал думать в этом направлении. К тому же дом у меня частный, условия для начала есть все, потом, если дело пойдет можно и соседский арендовать.
 
Порывшись по сусекам и наскребя 35-40 тысяч, занялся вопросом устройства специальных теплиц для овощей. Заказал специальную «дышащую» пленку, собрал возле дома несколько теплиц из металлических профилей, провел освещение и полив, сделал регулировку температуры. Что может пойти не так? Поработал и стал ждать результатов. Но первый блин вышел комом. Овощи не особо хотели всходить, были чахлые и немощные. Начал разбираться и искать причину. И нашел. Выяснилось, что водопроводные трубы, у меня на участке, старые и железные (читай ржавые), поэтому и вода растениям не нравится, чахнут они.
 
В срочном порядке начал искать замену. Такую чтоб быстро, качественно и недорого. Взгляд свой направил в сторону пластиковых труб для полива. Они и долговечные, и гибкие, и изменения температуры переносят легко. Это я в сети такую информацию накопал, кому интересно.
 
Чуть разобравшись в вопросе, нашел фирму, предлагающую нужный мне товар по хорошей цене. И начал я исправлять ситуацию. Заказал на сайте специальные полипропиленовые трубы, выкопал старые, подключил новые. Вся операция обошлась не очень дорого, в районе 6-ти тысяч. Теперь можно было надеяться на результат. И результат не заставил себя ждать. На этот раз – овощи были не в пример лучше, больше и вкуснее. Я на радостях еще и подвел воду из местной речушки – всяко лучше чем водопровод. Первый урожай был собран и реализован оптом. Все остались довольны и с выгодой для себя. Вторая попытка, я думаю будет еще успешнее.
 
Ну и в заключение. Теперь кризис среднего возраста меня не мучает – я занимаюсь своим делом и говорю каждому: «Если ты готов, пробуй, рискуй и все у тебя получится».

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга