Рейтинг бизнес брокеров в феврале.

Информация
Рейтинг бизнес брокеров в феврале.

07.02.2010
Рынок готового бизнеса Украины не стоит на месте. БизРейтинг продолжает фиксировать прошедшие изменения среди компаний, оказывающих услуги продажи бизнеса.

Рейтинг бизнес брокеров на сегодня состоит из 33 позиций. Все участники оценивались по таким важным факторам, как узнаваемость в сети, посещаемость целевой аудитории, количество заявок в базе за три последних месяца и профессионализм. Следует выделить 4 основные группы, к которым можно отнести сайты участников рейтинга. У каждой группы есть свои сильные стороны, своя специализация и свои недостатки. Подробнее о том, как составлялся рейтинг, мы писали в нашей итоговой статье за 2009 год. Хотим заметить, что ресь идет о бизнес брокерах. 

Первый месяц года не был особенно активным, поэтому мы приняли решение не писать развернутую статью, а просто остановиться на нескольких важных изменениях. Вообще о компаниях, принимающих в нем участие можно прочитать в разделе «Куплю бизнес: тест-драйв бизнес брокеров».

Новичок в нашем рейтинге лишь один. Кроме этого, всего у нескольких участников есть изменения в количестве посетителей и заявок в базе, которые соответственно вызвали определенные перестановки в рейтинге.

Итак, в сети Интернет за последний месяц по таким ключевым словам как «продажа бизнеса», «готовые фирмы» и т.д. стал встречаться сайт компании «Amparo Consuting Group», который мы также решили включить в наш рейтинг. Данная компания специализируется в первую очередь на юридическом сопровождении сделки и консалтинге. Самостоятельно поиском покупателей и проведением рекламной компании не занимаются, поэтому их можно отнести в группу «Юридические и консалтинговые агентства». Посещаемость в день – около 30 человек.

За период с момента составления прошлого рейтинга, сайт «NewBiz» увеличил свою ежедневную посещаемость на 40 человек в день. Общее количество поступающих заявок за неделю не изменилось и составляет около 17 в неделю.

Также весьма хорошо увеличил свою посещаемость сайт «Магазин готового бизнеса».  Средняя посещаемость увеличилась как минимум на 50 человек в сутки. Однако количество заявок в базе до сих пор определить не удается.

Ну и наконец, база заявок на продажу бизнеса нашего портала увеличилась только в январе на 56 предложений. Среднее количество посетителей выросло на 55 человек, еженедельно на сайте БизРейтинга размещается около 14 заявок.

Для того, чтобы регулярно получать на свой почтовый ящик обновления с нашего сайта, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку .



Валерий Чкалов
БизРейтинг
https://bizrating.com.ua

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга