Купить бизнес в Австралии: расценки и популярные предложения

Информация
Купить бизнес в Австралии: расценки и популярные предложения

30.03.2013

 

Со свежей заявкой 2018 года из Австралии можно ознакомиться по ссылке.

 

Продолжая цикл статей о продаже бизнеса в Австралии, сегодня БизРейтинг расскажет более подробно о рынке готового бизнеса данной страны: что продают и почем…
 
Если вы всерьез задумываетесь о покупке бизнеса за границей, то Австралия – вполне хороший выбор, особенно учитывая особенности бизнес климата и возможности бизнес иммиграции в Австралию для тех, кто решит стать владельцем местной компании.
 
На нашем портале также можно поискать что-то подходящее в Каталоге Готового Бизнеса. Ну и конечно также можно попробовать обратиться к австралийским бизнес брокерам за помощью.
 

Популярные виды малого бизнеса в Австралии на продажу

 
Как и в Украине, так и в Австралии одним из наиболее прибыльных и быстро окупаемых видов предпринимательской деятельности является ресторанный бизнес. Бары, ресторанчики и бистро с европейской, тайской, индийской или русской кухней можно встретить довольно часто на улицах крупных австралийских городов. Многие предприниматели решившие попытать счастья на чужой земле считают именно ресторанный бизнес наилучшим объектом вложения инвестиций с минимальным риском.
 
Так, заведение площадью 100-150 квадратных метров расположенное в центральном районе города приносит доход в размере около 40 тысяч USD в месяц. За вычетом всех расходов и налогов чистая ежемесячная прибыль составляет в среднем 12 тысяч USD. Правда это касается ресторанов с высоким уровнем обслуживания, разнообразной качественной кухней и наработанной базой постоянных клиентов. Понятно, что для того чтобы достичь таких результатов и выйти на аналогичные показатели прибыльности придется вложить в развитие бизнеса немало сил и времени.
 
Покупка подобного готового бизнеса в Австралии будет стоить инвестору от 200-250 тысяч американских долларов. Зато срок возврата инвестиций составит всего около двух-трех лет. Приобретение бистро или кафе, то есть, заведения немного меньше площадью, не такого высокого уровня и в менее престижном районе позволит в два, а то и три раза сократить размер необходимых инвестиций.
 
Для приготовления блюд австралийцы используют много продуктов растительного происхождения и нежирные сорта мяса. В отличие от американцев жители Австралии проявляют повышенную заботу о своем здоровье и внешнем виде. Людей с лишним весом там можно встретить очень редко. Здоровое питание и здоровый образ жизни для них превыше всего.
 
А это делает бизнес в сфере сельского хозяйства чрезвычайно доходным и перспективным. Помимо внутреннего рынка сбыта, налажены надежные торговые пути в близлежащие страны, обладающие ненасытными аппетитами. Мягкий климат способствует выращиванию различных фруктов, овощных культур и зелени, а также  позволяет фермерам свободно снимать с плантаций по три-четыре урожая на протяжении года. Но земель сельскохозяйственного назначения в Австралии очень мало и от этого стоят они очень дорого. В зависимости от штата, стоимость участка в несколько гектар стартует от 500 тысяч долларов, а иногда может достигать даже нескольких миллионов.
 
Благоприятные условия для выращивания плодовоовощных культур, как правило, распространяются на прибрежную зону, не глубже 200 километров от береговой линии. А за ними раскинулись необъятные просторы саванн пригодных исключительно для животноводства. Помимо разведения крупного рогатого скота и овец наиболее характерными для Австралии видами бизнеса являются фермы по разведению страусов и кенгуру. Основными потребителями их мяса являются США, Япония, Китай и другие азиатские страны.
 
 

Покупка готовой фермы по разведению страусов или кенгуру в Австралии будет стоить от 70 тысяч американских долларов. Помимо сельскохозяйственных угодий площадью 5-6 гектаров, новый владелец получает коттедж для проживания всей семьи и помещения для содержания поголовья. Также передается все необходимое оборудование для первичной обработки и заготовки мяса. Плата за землю, недвижимость и коммунальные услуги обойдется фермеру в 1500 USD в год.
 
Хотя чистая годовая прибыль австралийских фермеров и превышает 70 тысяч USD, что позволит окупить свои вложения в фермерское хозяйство на протяжении первого же года, тут есть один существенный недостаток. Как правило, фермы расположены за несколько километров друг от друга, поэтому ее владельцу придется вести отшельнический образ жизни. Ездить за покупками, доставлять детей в школу и тому подобное необходимо либо на автобусе, либо на личном автомобиле. Если семья к этому не готова – не стоит и пробовать.
 
Для украинских предпринимателей Австралия – это страна больших возможностей. Страна, которая обладает огромным потенциалом. Освоение ее ресурсов требует привлечения миллионов рабочих рук и светлых голов. В целом этот процесс напоминает заселение Северной Америки, правда, более цивилизованным путем.
 
Реальность современной Австралии коренным образом отличается от всего того, что знакомо среднестатистическому жителю Украины. Другие пейзажи, другой язык, другой менталитет, другие люди, другой, более высокий, уровень культуры. По большому счету – это другая реальность, которая коренным образом поменяет всю жизнь. Поэтому, нужно быть готовым к этим переменам, ведь пути назад потом может уже и не быть.
 
Словом, если есть желание купить бизнес в Австралии – то вы можете обратиться даже к нашим специалистам, которые через партнеров помогут вам подобрать подходящий объект и сопроводить на всех этапах сделки.
 
Читать также:
 
 

 



Валерий Чкалов
Бизрейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга