Стоимость регистрации компании в лучших странах для ведения бизнеса

Информация
Стоимость регистрации компании в лучших странах для ведения бизнеса

23.12.2013

 

Согласно мировому рейтингу Doing Business в 2013 году наилучшими странами по степени благоприятности условий для ведения бизнеса являются Сингапур, Гонконг и Новая Зеландия. Чтобы зарегистрировать бизнес в этих странах необходимо всего несколько дней и несколько сотен долларов. И самое главное, все без взяточничества и бюрократических проволочек.

Ведение бизнеса в другой стране сопряжено с необходимостью частых командировок. Что обеспечит своевременное прибытие в нужную точку мира и комфортные условия перелета.

Сингапур

Сингапур позиционируется как одно из лучших мест для ведения бизнеса и страна с самым низким уровнем коррупции в мире. Для того чтобы зарегистрировать компанию нужно пройти всего три процедуры на что уходит не более трех дней.

В первую очередь необходимо пройти онлайн-регистрацию в ACRA (Управлении бухгалтерского учета и корпоративного регулирования), включая регистрацию названия компании и оформление учредительных документов:

·         Регистрация через Интернет доступна круглосуточно и без выходных. Зарегистрировать компанию в ACRA стоит $300.
·         Изготовление печати компании обойдется примерно в $60.
·         Регистрация по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве производиться бесплатно.
Единственный минус – очень высокая стоимость жизни, включая и стоимость аренды офиса, что может намного превышать доходы небольшой компании.

Гонконг

Гонконг – лучшее местом для размещения штаб-квартиры компании. Оперативность и минимальные затраты достигаются за счет отсутствия коррупции во всех без исключения учреждениях (правительственных и неправительственных), которые принимают участиев процессе регистрации бизнеса.

Для регистрации компании в Гонконге предпринимателю необходимо:

·         подать обращение в Регистратор компаний,
·         пройти регистрацию Employee Compensation Insurance (выплаты работнику пособия по безработице, в случае если увольнение произошло не по его вине) и Обязательном резервном фонде Гонконга,
·         изготовить печати и штампы компании, что стоит около $30.

Стоимость регистрации компании в Гонконге складывается из:

·         вступительного взноса в размере $225,
·         оплаты 0,1% от уставного капитала, суммой в $5’000 гонконгских долларов 
·         сбора за регистрацию в размере $60.

Новая Зеландия

Новая Зеландия замыкает тройку лидеров в рейтинге по легкости ведения бизнеса, но при этом регистрация компании в стране происходит проще всех и даже не влечет необходимость физического присутствия предпринимателя.


 Всего одна процедура за один день, которая осуществляется через интернет. Для этого нужно подать заявку на регистрацию в онлайн-офис Регистратора компаний.

Регистрация компании в Новой Зеландии обойдется примерно в 130 американских долларов. Резервирование названия компании стоит $8 и $120 на оплату услуг регистрации.


 

Узнайте больше о продаже покупке бизнеса за рубежом




БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга