Как телевизор мешает нам добиться успеха

Информация
Как телевизор мешает нам добиться успеха

17.11.2014

Задумывались ли вы, насколько зона вашего комфорта далека от зоны вашего успеха?

Если провести пример с окружением, то логично будет, что для достижения вершины необходимо пообщаться с теми, то уже на ней бывал. Так и в быту, привычки и интересы, несовместимые с продуктивностью, успехом и ростом, необходимо искоренить раз и навсегда. Не двигая стены вашей зоны комфорта, вы никогда не достигните желаемого. А как любая стена, эта также состоят из частей – кирпичиков. И сейчас поговорим о таком важном ее элементе, как телевизор.

Да-да! Вам не показалось, обыкновенный телевизор.

Для тех, кто не только хочет сегодня стать успешным предпринимателем, а видит своих детей успешными и развитыми личностями, будет очень полезно осознать следующую информацию. Основная причина, по которой большинство людей от телевизора отказаться не могут – это укоренившаяся с детства привычка. Вспомните: вы ведь с ним росли, развлекались, познавали мир, утешались в горькие минуты.

Но фокус заключается в том, что телевизор несет нам исключительно однобокую информацию. И вот настал главный момент: выбранную не нами. Современный огромный ассортимент каналов создает лишь иллюзию выбора: что посмотреть. Но на самом деле вы все равно получаете информацию, которую кто-то выбрал для вас и осветил со своей точки зрения. Хорошо, если это что-то познавательное. Но в большинстве случаев вы включаете телевизор, чтобы он работал фоном, иногда отвлекаетесь на него от ваших дел, затрачиваете энергию и устаете. 

А пока поговорим об еще одной распространенной иллюзии: иллюзии общения. С момента появления телевидения и его развития, люди стали общаться в реальной жизни все меньше и меньше. Экранные герои и их переживания заменили нам собственные интересы, кому то даже друзей. Тут кто-нибудь может привести аргументы и о подомном эффекте от интернета. Но поскольку мы сейчас говорим об интернет-предпринимателях, современных, развитых, общительных, продвинутых людях, то невозможность избавиться от компьютера и интернета очевидна. А вот телевизор – это пережиток прошлого, не несущий абсолютно никакой коммуникативной пользы. И от него можно и нужно смело избавляться.

Слушайте качественную музыку, вместо телевизионной попсы, выбирайте сами, из каких источников черпать новости и другую информацию, смотрите развлекательные фильмы и передачи только в свободное выделенное время. Телевизор для этого абсолютно не нужен.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга