Нужен ли юрист при оформлении сделки продажи готового бизнеса?

Информация
Нужен ли юрист при оформлении сделки продажи готового бизнеса?

07.03.2018
 
Если речь идет о продаже бизнеса, стоимостью свыше 50 тысяч долларов, консультация юриста или хотя бы опытного бизнес брокера нужна обязательно. Квалифицированный юрист во время продажи действующего бизнеса поможет упростить  процесс оформления сделки, продать бизнес на законных основаниях, подготовить пакет необходимых документов, а также не попасться в ловушку мошенников.

Продавая бизнес самостоятельно, можно наткнуться на мнимых покупателей, хитрых конкурентов или аферистов, которые намерены завладеть вашим бизнесом или ценной информацией компании. Привлекая к продаже юриста, вы сможете минимизировать риски опротестования сделки в будущем и тем самым, сохранить репутацию компании, а также сберечь имущество фирмы. 

Задачи юриста при подготовке сделки:

• Создание целостного пакета документов для совершения продажи бизнеса.
• Сбор документации для государственной регистрации смены собственника.
• Подготовка договора для организации безопасной сделки с передачей денежных средств и документов. 
• Внесение в договор пунктов, направленных на защиту ценной информации от рук мошенников и конкурентов.

Во время оформления и заключения договора по продаже готового бизнеса даже  незначительная ошибка способна привести к негативным последствиям. Подойдите серьезно к выбору юриста. В крайнем случае, обратитесь за помощью к бизнес-брокеру, чтобы быть спокойным за оформление сделки. 
 





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга