C чего начать бизнес по франшизе

Информация
C чего начать бизнес по франшизе

23.04.2018
 
Практически каждый второй мечтает уйти со скучной работы, перестать работать на кого-то и начать собственное дело. Но, в большинстве случаев страх потерять деньги, время и пройти через множество ошибок останавливает людей. 
 
Чтобы сделать первый шаг к мечте и при этом минимизировать риски создания своего дела с нуля, стоит рассмотреть вариант покупки франшизы уже действующего бизнеса. На нашем ресурсе можно ознакомиться с информацией, как купить франшизу
 
Шаги к успешной франшизе:
 
• Выбор франчайзера - оцените все риски и перспективы сотрудничества. Поиск и сравнение удобно делать с помощью нашего каталога франшиз.
• Изучение бизнес-плана - в солидных компаниях есть бизнес-план, который прописан на 5 лет вперед. Обязательно ознакомьтесь с ним, чтобы не только понимать прибыльность дела, но и чтобы внести корректировки, опираясь на специфику условий, в которых будет открыта франшиза.
• Поиск помещения – перед тем, как выбрать помещение для старта бизнеса, уточните у франчайзера перечень требований к расположению торговой точки и ее площади. Нормальный партнер не только даст рекомендации по выбору помещения, но и предоставит дизайн-проект для его оформления в общей стилистике франчайзинговой сети. 
• Обучение сотрудников - в крупных компаниях франчайзеры организовывают обучение франчайзи и сотрудников, а также помогают с отбором персонала. 
• Взаимодействие - после запуска франшизы между франчайзером и франчайзи должна быть налаженная коммуникация, чтобы правильно развивать бизнес-процессы.
 
По статистике, собранной на основе отзывов посетителей нашего портала, окупаемость бизнеса по франшизе в целом выше, чем у бизнеса в аналогичной сфере, но построенного с нуля. У вас будет меньше свободы действий, но зато прибыль на первых этапах развития более стабильная, ведь франчайзер застрахован от ошибок, которые могут возникнуть у начинающего бизнесмена. 
 





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга