Франшиза McDonald's vs. ядерное оружие Северной Кореи - кто победит?

Информация
Франшиза McDonald's vs. ядерное оружие Северной Кореи - кто победит?

01.11.2021

 

Дипломатическая уступка: МакДональдс в обмен на ядерный арсенал?

 

Неприступная КНДР или всемирная франчайзинговая сеть - кого поддержите Вы? Пройдите опросник в конце статьи, чтобы поделиться своим мнением!

 

Телеканал NBC, ссылаясь на доверенный источник в правительстве США, сообщил, что, согласно самых свежих данных ЦРУ, Северная Корея не планирует сокращать ядерный арсенал. Однако при этом вполне вероятной дипломатической уступкой может быть открытие в столице Северной Кореи франшизы McDonald`s

Впрочем, роль смягчителя политической напряженности для франчайзинговой сети McDonald`s вовсе не в новинку. McDonald`s, представленная практически во всех странах мира, не раз участвовала в дипломатических кампаниях. Первые рестораны, открывающиеся в ранее не освоенных государствах, неоднократно способствовали экспортированию капиталистической экономической модели. На сегодняшний день возлагаются большие надежды на то, что гамбургер и биг-мак позволят преодолеть ещё один шаг в улучшении напряженных отношений между КНДР и США.

Макдональдс Vs Ки Чен Ын
 
Дональд Трамп, о пристрастии которого к фаст-фуду давно известно, по данным американской медиа-организации Politico ещё в ходе предвыборной кампании 2016г. намеревался провести встречу с лидером КНДР не в формате банкета, а за поеданием гамбургеров.

Крупнейшая газета Соединенных Штатов Washington Post, проанализировав доклад ЦРУ, а также информацию от южнокорейских политиков, также сделала предположение, что открытие ресторана McDonald`s вполне может состояться.

История нескольких последних десятилетий содержит достаточно интересных прецедентов посредничества таких корпораций, как McDonald`s и Coca-Cola, в интеграции западных ценностей в странах социалистического лагеря. Примечательным также является и то, что создатель сети McDonald`s, а также современной франчайзинговой модели, Ray Kroc называет своё наследие личным памятником капитализму.

карта франшиз
 
Таким образом, открытие ресторанов-пионеров McDonald`s в новых странах достаточно часто служило катализатором новых экономических тенденций. К примеру, первое открытие McDonald`s в СССР было настоящей сенсацией, в день открытия в ресторане побывало свыше 30 тысяч посетителей, что стало беспрецедентным рекордом за всю историю сети; чтобы попасть в ресторан, нужно было отстоять в очереди несколько часов!

В странах, где преобладают антизападные настроения, открытие McDonald`s в состоянии продемонстрировать народонаселению ранее незнакомые стороны западной культуры и поспособствовать улучшению взаимоотношений.

Добрый франчайзи
 
По информации американского еженедельного новостного журнала Newsweek в столице Северной Кореи работает фаст-фуд из Сингапура.

Английское СМИ «Express» заявило, что сотрудники посольства КНДР неоднократно появляются в местном ресторане сети. При этом, ежедневная новостная газета The Telegraph, ссылаясь на издания Южной Кореи, делится информацией о том, что элита КНДР приобретает продукцию McDonald`s, которая завозится из Китая самолетами.

Друзья
 
Впрочем, не всякий обыватель склонен разделять оптимизм в надеждах на покорение КНДР всемирной франшизой. Так или иначе, появление в Северной Корее бренда McDonald`s произведет настоящий фурор и послужит сенсацией.
 
 

 

 


Как открыть МакДональдс (McDonald`s) по франшизе 11.13.2021, Франчайзинг: Как купить франшизу.
Как открыть МакДональдс (McDonald`s) по франшизе
Пошаговая инструкция для желающих войти в состав сети McDonald`s и открыть ресторан. Описание модели бизнеса, цен и требований к партнерам. Информация по семинарам, конференциям и тренингам, где можно пообщаться с другими франчайзи и получить отзывы.
Король франчайзинга #6: фильм о франшизе. 11.13.2021, Франчайзинг: Как купить франшизу.
Король франчайзинга #6: фильм о франшизе.
В завершение цикла статей о франшизе МакДональдс мы познакомим вас с фильмом "Основатель", повествующем о человеке, который создал самую известную ресторанную сеть МакДональдс и разработал классическую франчайзинговую концепцию. Фильм производст
Король франчайзинга #5: франшиза МакДональдс 11.13.2021, Франчайзинг: Как купить франшизу.
Король франчайзинга #5: франшиза МакДональдс
Франшиза МакДональдс: цена, финансовые условия, инфографика работы в Украине. Самые свежие данные 2017 года!
Король франчайзинга #4: вирусный маркетинг в картинках и видео 11.13.2021, Франчайзинг: Как купить франшизу.
Король франчайзинга #4: вирусный маркетинг в картинках и видео
Доверие, уважение и лояльность будущих клиентов завоевывать не так-то просто, даже если речь идет о всемирно известных брендах. Профессиональные маркетологи из шкуры вон лезут, только бы удивить обывателя и добиться его расположения.
Король франчайзинга #3: 13 секретов МакДональдс которых вы не замечали посещая ресторан 11.13.2021, Франчайзинг: Как купить франшизу.
Король франчайзинга #3: 13 секретов МакДональдс которых вы не замечали посещая ресторан
Каждый раз посещая МакДональдс вы не могли не заметить главной составляющей всего успеха компании - бурного и нескончаемого потока клиентов. Множество людей скапливается у касс, кто-то протискивается со своим заказом между столиков, входные двери...
Король франчайзинга #2: гамбургеры и международная экономика 11.13.2021, Франчайзинг: Как купить франшизу.
Король франчайзинга #2: гамбургеры и международная экономика
Представьте влияние, которое оказывает обычный бургер на мировую экономику! Каждый год журнал «The Economist» публикует Индекс Биг Мака для измерения паритета покупательской способности между странами.
Король франчайзинга #1: удивительные вещи о McDonald’s которых вы не знали 11.13.2021, Франчайзинг: Как купить франшизу.
Король франчайзинга #1: удивительные вещи о McDonald’s которых вы не знали
Врятли вы удивитесь, если узнаете, что у большинства людей слово франшиза ассоциируется именно с McDonald’s. И это неспроста, ведь компания McDonald’s стояла у истоков современного франчайзинга, а до 2010 года была крупнейшей в мире франчайзинговой сетью.
Франшиза McDonald`s vs. ядерное оружие Северной Кореи - кто победит? 11.13.2021, Франчайзинг: Как купить франшизу.
Франшиза McDonald`s vs. ядерное оружие Северной Кореи - кто победит?
Дипломатическая уступка: МакДональдс в обмен на ядерный арсенал? Пройдите опросник в конце статьи, чтобы поделиться своим мнением.
McDonald`s изнутри: инфографика и 3-D туры 11.13.2021, Франчайзинг: Как купить франшизу.
McDonald`s изнутри: инфографика и 3-D туры
Интерактивный McDonald`s и инфографика: пройдите путешествие по ресторану, чтобы узнать много нового и интересного.

 

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга