Гостиничный бизнес в Кривом Роге

Информация
Гостиничный бизнес в Кривом Роге

27.08.2014
 
 
Перспективы для развития и продажи бизнеса в городе Кривой Рог выглядят довольно привлекательно ­ – это не просто промышленный город с многочисленным населением, а один из крупнейших индустриальных центров Украины. Город является центром разработки Криворожского железорудного бассейна называемого Кривбасс.
 
В городе развиты такие отрасли промышленности как машиностроение, пищевая и химическая промышленность, деревообрабатывающая промышленность представлена Криворожским шпалопропитывающим заводом. Но промышленным гигантом Кривой Рог делает горно-обогатительная промышленность и черная металлургия.
 
В городе сосредоточено пять крупнейших предприятий горно-обогатительной промышленности, среди которых действующие шахты по добыче железной руды, а также Новокриворожский ГОК, который входит в состав ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», ядром предприятия является бывший Криворожский государственный горно-металлургический комбинат «Криворожсталь». 
 
Ежегодно предприятия города вырабатывают промышленной продукции на десятки миллиардов гривен. Тяжелая промышленность привлекает крупных иностранных инвесторов и, хотя Кривой Рог сложно назвать городом бизнес-туризма, все же востребованность комфортабельных апартаментов и гостиничного сервиса высокого уровня существует. 
 
В связи с этим приобретают актуальность предложения о продаже бизнеса в гостиничной сфере.
 
В Магазин готового бизнеса на портале БизРейтинг поступила заявка – продажа двух работающих гостиничных комплексов в городе Кривой Рог. Предложение должно заинтересовать инвесторов желающих приобрести прибыльный гостиничный бизнес.
 
На продажу выставлены два гостиничных комплекса. Стоит обратить внимание, предложение продажи по очень привлекательной цене: цена одного квадратного метра составляет 500$ – это лишь 30% от затрат на создание аналогичного бизнеса.
 
Продажа гостиницы в Кривом Роге: «Аккорд Отель Бизнес»
 
Первый гостиничный комплекс Аккорд Отель Бизнес расположен в Долгинцевском районе. Поблизости находятся крупные предприятия ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», «Хайдельбергцемент Украина», Взрывпром,  относящийся к холдингу Метинвест и т.д.
 
Отель работает с 2005 года и имеет выгодное расположение: центральная часть города (пять минут езды до центра), одна остановка от железнодорожного вокзала. Отель представляет собой четырехэтажное здание площадью 1766 квадратных метров с цокольным этажом на половину здания, в котором расположены две сауны и спортзал.
 
Верхние три этажа занимают 46 гостиничных номеров. На первом этаже находится реcепшн, кафе, VIP зал, лоби-бар, бар и бильярдная.  Гостиничный комплекс оборудован автономными кондиционерами для каждого номера и автономным отоплением.
 
Продажа гостиницы в Кривом Роге: «Аккорд Отель Делюкс»
 
Второй гостиничный комплекс «Аккорд Отель Делюкс» расположен в Жовтневом районе, в центре северной части города, вблизи административных офисов крупных предприятий: ЦГОК, СевГОК (Метинвест), Сухая балка (Евраз), Белаз-сервис, КЖРК, КЦРЗ, Днепрооблэнерго.  Данные предприятия являются клиентами гостиницы.
 
«Аккорд Отель Делюкс» – это пятиэтажный гостиничный комплекс на 68 номеров с цокольным этажом и подвалом. Его площадь составляет 4470 квадратных метров. Гостиничный комплекс оборудован центральным кондиционированием и автономным отоплением.
На первом этаже расположен реcепшн, лоби-бар, парикмахерская, конференц-зал, сауна, спорт зал и массажная комната. В помещениях цокольного этажа расположена служба ресторанного сервиса с двумя большими залами, бильярдная и бар. На предприятии начаты работы по обустройству хостела на 64 места.
 
Гостиничные комплексы «Аккорд Отель Бизнес» и «Аккорд Отель Делюкс» полностью оборудованы и укомплектованы персоналом. По обоим комплексам  заключены договора с популярными электронными системами бронирования, такими как Booking, Expedia и многими туристическими компаниями.
 
Расчетная чистая прибыль по двум гостиничным комплексам при 60% загрузке составляет 60000$.








Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга