Подростковый бизнес: уже сегодня.

Информация
Подростковый бизнес: уже сегодня.

22.05.2012

Как люди становятся миллионерами? Случаев, когда человек богатеет, найдя клад, сорвав джек-пот в лотерее или получив неожиданное наследство, история насчитывает единицы. Богатство достигается долгим и упорным трудом, бессонными ночами, рискованными вложениями и - в обязательном порядке – массой шишек, набитых на тяжелом поприще войны с бедностью. Кому интересно, может почитать 10 заповедей миллионера. Начинать зарабатывать (именно зарабатывать, а не работать на чужого «дядю», получая гроши) необходимо в подростковом возрасте. Тинейджер – это человек со вполне сформировавшимся взглядом на жизнь. Он еще не лишен подростковой романтики, достаточно амбициозен, а его самооценка находится на уровне, намного превышающем средний.

Как открыть бизнес подростку?

На первый взгляд может показаться, что создание любого, в том числе и сезонного бизнеса с нуля (о котором мы писали ранее), сопровождается массой проблем, относящихся к категории «взрослых». Заключение договоров, переговоры с партнерами, юридические проволочки – разве сможет подросток самостоятельно справиться с такими сложностями? На самом деле, сможет. Сегодня существует огромная масса способов ведения бизнеса, позволяющих избегать и юридических тонкостей, и непорсредственного общения с партнерами. Уровень развития телекоммуникационных технологий обеспечивает легкую и надежную организацию практически любого бизнеса, и если тинейджер обладает достаточным количеством определенных навыков, он наверняка сможет грамотно и успешно вести дела.

То есть ответ на вопрос о том, как открыть бизнес подростку, практически снимается. Надо только захотеть.

Бизнес-идеи с нуля для подростков

Если вдуматься, то видов бизнеса, с которыми мог бы справиться молодой человек, не так уж и мало. Бизнес идеей с нуля для тинейджера может быть мелкая розничная торговля,он может зарабатывать, используя свои навыки в той или иной сфере. В последнее время время набирает популярность такой подростковый бизнес, как, например, выездной ремонт компьютеров. Также подростки могут заниматься фотографированием, видеосъемкой, сбором информации и т.д. Такой бизнес позволит овладеть первоначальными навыками ведения дела, разовьет у человека профессиональную хватку. Бизнес-идей для подростков великое множество, и человеку необходимо только применить немного фантазии, чтобы найти свою нишу.

Истории молодых миллионеров говорят о том, что человек всего может добиться сам. Конечно, в основном известные нам молодые миллионеры сколотили свой капитал, найдя что-то новое, однако есть немало примеров, когда молодой человек достиг всего упорным трудом. Самые молодые миллионеры едва только перешагнули семнадцатилетний порог, но они уже стоят почти на самой верхушке мира. Кэтрин и Дэвид Кук заработали более десяти миллионов долларов в интернете, придумав новую версию школьного ежедневника. Эшли Кваллс в возрасте 14 лет, потратив всего 8 долларов, создала обучающий сайт и через несколько лет ее состояние составляло 4 миллиона долларов. Поль Бурке в 18 лет зарабатывает на партнерском маркетинге в интернете более 300 тысяч долларов ежегодно. Список самых молодых миллионеров и их достижений можно продолжать практически бесконечно.

Обучение бизнесу с детства: стоит или не стоит?

Сегодня в мире существует немало заведений, которые, кроме как школой миллионера и не назовешь. В таких организациях молодых людей учат тому, как заработать свой первый миллион. Подобные бизнес-школы в наибольшей степени распространеы в западной Европе, а также в США. Неудивительно, эта часть света всегда была известна своей «голубой» мечтой – заработать миллион.

Сегодня и у нас появляются подобные заведения. Родителям, которые хотели бы, чтобы их дети были по-настоящему успешными, просто необходимо обратить на бизнес-школы особое внимание. «Школа миллионера» не обязательно вырастит из любого подростка Рокфеллера, однако обучение в ней в любом случае разовьет у ребенка силу воли, профессиональную хватку и массу других не менее полезных качеств.



Марина Теренько
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга