Салон красоты - прибыльный и стабильный бизнес.

Информация
Салон красоты - прибыльный и стабильный бизнес.

25.10.2012

Открыть салон красоты на данный момент считается модным и престижным решением для начала своего бизнеса. Зачастую, хозяевами салонов являются женщины, которым оказали финансовую помощь в открытии родители или мужья. Хотя по такому принципу и открывается довольно много салонов, но большая часть из них закрывается спустя непродолжительное время.

Сейчас рынок парикмахерских услуг в Украине находится на этап своего бурного развития и, по прогнозам специалистов, будет расти еще как минимум на протяжении десяти лет. Вполне очевидно, что многих в первую очередь интересует прибыльность парикмахерского бизнеса, на что можно ответить, что, в целом, на сегодняшний день парикмахерский бизнес считается одним из наиболее прибыльных и стабильных.

Но прежде, чем приступить к решению организационных вопросов, следует подыскать подходящее место для будущего салона и постараться оценить потенциальных клиентов. В том случае, когда относительно недалеко находятся и другие подобные заведения, обязательно займитесь изучением предоставляемых ими услуг и их стоимости. Изюминкой вашего салона станет предоставление услуг отсутствующих во всех остальных салонах красоты находящихся поблизости.

Все существующие салоны можно условно разделить на три категории. К первой относятся элитные салоны, ко второй — салоны среднего класса, наиболее популярные и широко распространенные, далее следуют салоны низкого уровня.

Наибольший интерес сейчас представляют салоны среднего уровня. Открывать парикмахерский салон низкого уровня нецелесообразно. Хотя, цены в таких салонах довольно низкие и доступны широкому кругу потребителей, но уровень мастерства «специалистов» и качество их работы оставляет желать лучшего. Да и рынок перенасыщен салонами подобного уровня. Минус элитных салонов в том, что круг их потенциальных клиентов довольно мал, к тому же, открытие элитного салона влечет за собой весьма солидные капиталовложения.

А вот салоны среднего уровня поистине являются «золотой серединой» в парикмахерском бизнесе. Преобладающее большинство людей желающих подстричься направляются именно в них. Салон среднего класса сочетает в себе преимущества остальных двух и к тому же лишен всех их недостатков. Это место с приличным и приятным интерьером, хорошим оборудованием, умелыми мастерами и лояльной ценовой политикой. Клиент может скоротать время присев на удобный диванчик, посмотреть телевизор или полистать прессу.

На начальном этапе, если у вас нет соответствующего опыта в бизнесе, вы рискуете столкнуться с  рядом определенных сложностей сопутствующих стремлению предпринимателя открыть бизнес с нуля. Начиная с поиска подходящего места, ремонта помещения, общение с различными государственными органами и инстанциями, поиск квалифицированных специалистов и оценка их профессиональных навыков, ведение бухгалтерской отчетности, разработка стандартов качества, перечня услуг и прочее. Только представив себе, через что предстоит пройти для достижения цели, сразу хочется поставить крест на всех начинаниях. Ведь в теории все просто и ясно, пока лицом к лицу не столкнешься с суровой действительностью.

Но данный вариант для тех, кто ищет сложные пути. Благоразумнее пойти путем минимального сопротивления и направить свои инвестиции на покупку готового и действующего салона красоты, укомплектованного высококвалифицированным персоналом, отлаженным бизнес процессом. А наработанная база постоянных клиентов стоит дороже золота и является залогом успеха и процветания вашего бизнеса.

Одним из таких объектов является выставленный на продажу действующий салон красоты в элитном районе Киева. Штат салона состоит из девяти человек, в число которых входят два парикмахера-модельера, два мастера маникюра/педикюра,  визажист, массажист, косметолог, дерматолог и мастер тату. Салон способен в полной мере удовлетворить любые запросы своих посетителей. Стоимость салона красоты в Киеве составляет 35 000$, что является вполне приемлемым по меркам столицы. Ознакомится с остальными предложениями на рынке продажи действующего бизнеса в сфере красоты, вы можете, посетив каталог готового бизнеса на портале БизРейтинг.

Дополнительная информация: если вы планируете строить бизнес на долгосрочной основе - то наилучшим вариантом для вас будет начинать с поиска подходящей недвижимости. К счастью на сегодня интернет предоставляет море удобных сервисов. 

 



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга