Продажа бизнеса в Крыму: что манит инвесторов в Коктебель

Информация
Продажа бизнеса в Крыму: что манит инвесторов в Коктебель

22.08.2013

Для миллионов наших соотечественников и жителей ближнего зарубежья Крым ассоциируется с летним отпуском, морем и солнцем. Предприниматели же рассматривают крымское побережье еще и с коммерческой точки зрения. Продажа бизнеса в Крыму всегда вызывала живой интерес у представителей бизнеса. Тем более известно, что подобные предложения всегда пользовались повышенным вниманием инвесторов Украины и России.

Готовый бизнес в Крыму всегда в тренде


Несмотря на свою доступность и популярность курорты Турции и Болгарии уже изрядно набили оскомину. Так хотелось по привычке причислить к ним и Египет, но, к сожалению, отдых там сегодня относится к разряду экстремального. Зато популярность курортов Крыма среди наших людей трудно переоценить. Это отечественный Лазурный Берег и Майями в одном флаконе.

И среди всех крымских городов все громче звучит мелодичное имя Коктебель. Имя, которое стало широко известно далеко за пределами республики. Этот небольшой поселок расположен на восточном побережье полуострова, недалеко от Феодосии. Сегодня Коктебель превратился в  популярнейший курорт, который привлекает ежегодно огромное количество туристов и отдыхающих со всего постсоветского пространства.

Люди съезжаются в это небольшое местечко для того, чтобы получить новые впечатления, отлично развлечься и незабываемо провести время. И в этом плане Коктебель отвечает всем требованиям современных курортников. Уникальный благоприятно влияющий на здоровье климат, сформированный неповторимым сочетанием близости знойных степей, крымских гор и черного моря превратил полуостров в главную здравницу всех бывших республик советского союза.   

Также как и множество желающих отдохнуть в Коктебеле, существует огромное количество предпринимателей желающих купить бизнес в Крыму. И тут проблема всего одна – желающих много, а побережье только одно. И не такое уж оно и большое. И если отдыхающие полюбили Коктебель за его свежий воздух, чистое море, чарующие пейзажи заповедника и давно потухшего вулкана Кара-Даг. То бизнесмены, прежде всего, высоко ценят уникальные инвестиционные возможности, которые им предоставляет этот курорт.

Люди, которым чужд коммерческий взгляд на вещи, как и всегда, хотят только хлеба и зрелищ. Хотя нет, сегодня люди скорее хотят видеть бессчетное количество позиций в меню и захватывающие дух развлечения. И вся забота о праздном времяпрепровождении отдыхающих как водится, легла на плечи местных предпринимателей. Именно они делают все возможное, чтобы удовлетворить потребности и пожелания  всех приехавших в Коктебель туристов, многие из которых экономили несколько месяцев, чтобы за несколько дней расстаться со всеми своими накоплениями.

В Коктебеле существует масса различных развлечений, начиная с аквапарка, дельфинария и разнообразных аттракционов, и заканчивая пляжным волейболом, конными и морскими прогулками, а так же экскурсиями по живописным окрестностям. Весной и осенью проводится красочный и яркий фестиваль аргентинского танго, а также популярнейший джазовый фестиваль «Джаз Коктебель».

Но основой бизнеса любого курортного города является ресторанный бизнес. Тем более что свежий морской воздух и активный ритм жизни в Коктебеле не просто вызывают у отдыхающих здоровый аппетит, но и располагает к гастрономическим излишествам.

Продажа торгового комплекса в Коктебеле


Магазин готового бизнеса на портале БизРейтинг предлагает вниманию инвесторов довольно редкий лот, который, безусловно, станет стоящим приобретением. Кафе и минимаркет в живописном месте насыщенном туристами и отдыхающими. Выставленный на продажу торговый комплекс в Коктебеле находится в самой чистой части пляжной зоны, на границе с заповедником Кара-Даг.

С летней площадки кафе, которая расположена на набережной у самой воды, открывается великолепный панорамный вид на гору Кара-Даг и бухту. Кафе стало излюбленным местом не только для проведения романтического ужина, здесь также можно замечательно провести банкет и любое другое праздничное мероприятие.

Вместительность кафе составляет до 80-ти человек, плюс еще 120 гостей заведения может комфортно расположиться на летней площадке. Рядом с заведением оборудована вместительная автостоянка, удобный подъезд и площадка для запуска фейерверков. В меню представлена вкуснейшая украинская, европейская, грузинская и татарская кухня. Посетители кафе высоко оценили кулинарные способности поваров, которые готовят разнообразные блюда из морепродуктов, птицы, мяса и овощей. Расчет производится как наличностью, так и картами Visa и Master Card.

Помимо кафе в торговый комплекс в Крыму входит двухэтажное здание минимаркета площадью 60 кв.м. Площадь кафе составляет 160 кв.м., летняя площадка - 120 кв.м. Общая площадь участка составляет 800 квадратных метров. Подобное приобретение в одном из самых оживленных и популярных мест Крыма, позволит вернуть все вложения уже через несколько горячих сезонов.



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга