Лазерная косметология: купить бизнес XXI века

Информация
Лазерная косметология: купить бизнес XXI века

24.06.2014

 

Лазерная косметология является инновационным и одним из наиболее перспективных направлений бизнеса в сфере эстетической медицины. В Украине это явление довольно новое, поэтому для многих совсем незнакомое и непривычное. Новая ниша в сфере косметологических услуг сулит хорошие дивиденды вкладчикам, что на фоне возрастающего спроса выглядит весьма многообещающим.


Рынок аппаратной косметологии Украины


Косметологи всего мира едины во мнении, что процедуры аппаратной косметологии гораздо эффективнее по сравнению с применением различных косметических средств и намного безопаснее пластической хирургии. К тому же все процедуры лазерной косметологии отличаются минимальным сроком реабилитации или полным его отсутствием.

Подобные преимущества сделали салоны лазерной косметологии очень популярными на западе уже довольно давно. Теперь постепенно, по мере удешевления стоимости оборудования и стоимости процедур соответственно,  эта технология пришла и к нам. Она произвела настоящий фурор в сфере эстетической медицины и косметологии. Чем мгновенно и привлекла внимание инвесторов.

Чтобы открыть подобный бизнес с нуля иметь медицинское образование совсем не обязательно. Что открывает дорогу в этот бизнес каждому желающему войти в перспективную нишу, независимо мужчина это или женщина. А вот наличие стартового капитала – вопрос принципиальный. Тем более сумма потребуется весьма ощутимая.

Высокая стоимость высококачественных лазерных платформ является основным сдерживающим фактором для отечественных предпринимателей, которые в большинстве своем остаются убежденными консерваторами. Даже обладая нужной суммой, они предпочитают инвестировать в более знакомые направления.

Но, как известно все «призы» и «бонусы» лежат на нехоженых тропинках и достаются первопроходцам. Рынок аппаратной косметологии Украины демонстрирует завидные результаты. Ниша еще очень далека от насыщения, причем операторы отмечают постоянно растущий спрос на услуги.

Подобная ситуация наблюдается не только в Киеве и других городах миллионниках. Региональный рынок практически пуст, но обладает огромной целевой аудиторией, представители которой наслышаны (а точнее начитаны из Интернета) об эффективности услуг лазерной косметологии.


Популярные услуги лазерной косметологии


Об этом следует сказать несколько слов отдельно. И так к наиболее популярным услугам аппаратной косметологии относятся:

  •          Лазерная эпиляция – удаления нежелательных волос при помощи лазера. Для полного прекращения роста волос необходимо провести около 6-8 процедур стоимостью от 160 гривен.
  •          Кавитация – процедура применяется для лечения целлюлита, способна избавить от излишних жировых отложений в нужных местах путем воздействия на жировую ткань низкочастотными ультразвуковыми волнами. Курс определяется индивидуально и состоит из 7-10 сеансов с интервалов в 5-7 дней. Стоимость одного сеанса составляет минимум 300 гривен.
  •          Лечение акне – эффект будет, что называется, на лицо уже после первой процедуры. Старые высыпания исчезают, а новые не появляются. Всего потребуется 2-3 процедуры, которые проводятся с интервалом в один месяц. Стоимость от 400 гривен.
  •          Лазерное лечение грибка – преимущества процедуры в отсутствии необходимости принимать антибиотики и другие лекарственные препараты. Процедура проводиться безболезненно и не имеет побочных эффектов. Продолжительность курса 7-10 сеансов с интервалом в неделю. Стоимость лечения ногтей на одной руке или ноге от 500 гривен сеанс.

И это далеко не все возможности аппаратной косметологии. При чем стоит обратить внимание на стоимость услуг. Да она может показаться высокой. Но не настолько высокой, что их не может позволить себе человек со средним доходом. Тем более что по сравнению с медицинским лечением некоторых заболеваний стоимость услуг лазерной косметологии покажется просто смешной.


Салон лазерной косметологии: купить или открыть с нуля


И так, когда с преимуществами и перспективами рынка лазерных косметических услуг в Украине в принципе все ясно, можно перейти к следующему вопросу. Купить бизнес в Украине или открыть с нуля – это извечный вопрос каждого начинающего предпринимателя.  

Но в каждом подобном случае мы советуем всегда для начала просматривать, что предлагает рынок продажи действующего бизнеса. И тут даже не стоит спрашивать почему.  О преимуществах покупки отлаженного работающего предприятия по сравнению с открытием нового вы можете больше узнать из раздела «Куплю готовый бизнес».

К примеру, сейчас рынок предлагает купить раскрученный салон лазерной косметологии в Киеве. Бизнес работает уже на протяжении 3 лет, а это именно тот срок, за который предприятие доказывает свою жизнеспособность.
Салон укомплектован современной аппаратурой и входит в стремительно развивающуюся сеть. Работа под известной торговой маркой обеспечивает лояльность клиентов и эффективное маркетинговое продвижение на рынке.

Все процессы на предприятии полностью отлажены и доведены до автоматизма, что требует минимального внимания владельца. Предложение идеально подойдет инвестору интересующемуся данным направлением и желающему выгодно вложить свои деньги.

Если Вас интересуют другие актуальные предложения Вы можете Подписаться на рассылку свежих заявок по продаже бизнеса или заказать Помощь в покупке бизнеса на портале БизРейтинг.

 




БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга