Покупаем зимнюю резину через интернет-магазин шин

Информация
Покупаем зимнюю резину через интернет-магазин шин

15.08.2014

Как правильно купить зимнюю резину в интернет магазине шин? На этот вопрос мы попробуем сегодня ответить. Ну, во-первых, нужно понимать, что универсальной резины не бывает, а чем больше "универсальность", тем хуже те или иные технические характеристики резины. Каждая шина уникальна и предназначена для конкретных условий эксплуатации.

Зимняя резина условно делится на два вида: шипованная и нешипованная. Если Вы купили шипованную резину, то специалисты рекомендуют обкатать ее, на скорости 50-70 км/ч проехать 200-300 километров. Нешипованные зимние шины нужно покупать, когда зима в Вашем регионе сухая или на проезжей части лежит мокрый снег, так как шипованная шина не будет эффективной при процессе торможения на такой дороге. В результате контакта шипа с дорогой, коэффициент сцепления уменьшится и управлять автомобилем станет намного сложнее.

Большое внимание нужно обратить на рисунок протектора, выбирая нешипованную резину. Шина с направленным рисунком протектора- это лучший вариант на мокром снегу. Их рисунок похож на елочку. Не так давно появился еще один вид нешипованной резины, среди автолюбителей их стали называть "липучкой". Рисунок протектора этих шин покрыт так называемыми ламелями (тонкими прорезями). По сцепным свойствам они ничуть не хуже шипованной шины. Некоторые автовладельцы, выбирая интернет магазин шин, руководствуются советами родственников и знакомых,читают отзывы в интернете и в автомобильных изданиях.

"Переобувать" автомобиль в зимние шины рекомендуют, когда температура становится +7 градусов по Цельсию, так как у летней резины при этой температуре теряется эластичность и сцепные свойства шины с дорожным полотном. Главное правило: зимой среднюю скорость Вашего транспортного средства придется снизить, так как ни одна зимняя покрышка не даст Вам сохранить привычный для лета стиль вождения.

В завершении хотелось бы сказать, если Вы определились с тем, какие покрышки купить, то обязательно уточняйте дату производства и производителя резины. Определить дату изготовления довольно просто. Она обозначается четырьмя цифрами, например: 0414, что означает 4 неделя 2014 года, то есть январь 2014 года. Задать любые вопросы, получить консультацию по выбору зимней резины, Вы можете в интернет магазине шин RezinaMarket, который работает для Вас 7 дней/неделю, 24 часа/сутки. Помните, хорошие шины залог безопасного вождения на дороге.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга