Деловой стиль одежды для мужчин

Информация
Деловой стиль одежды для мужчин

15.09.2014

В мире бизнеса важно все – умение находить общий язык с инвесторами и клиентами благодаря приятной манере общения, уверенность в собственных силах и компетентность в рабочих вопросах, и, конечно же, внешний вид сотрудников. Вот почему многие компании уделяют особое внимание тому, во что одеты сотрудники, предпочитая элегантную и качественную одежду. Особенно большое значение имеет одежда руководителей среднего и высшего звена, и если младший работник может позволить себе кое-какие вольности в одежде, то для людей, занимающих высокие посты, это недопустимо.

Как должен одеваться успешный руководитель?

Для руководителей мужчин выбором в одежде должен стать именно деловой стиль. Это такой стиль, который отличается изяществом и элегантностью, и при этом придает человеку авторитетность и уверенный в себе вид.

К классическому мужскому деловому стилю относятся пиджаки, прямые брюки, рубашки классического покроя с длинным рукавом, ремень и галстук. Вот почему компании, ориентированные на большие успехи на российской и международной бизнес-арене, требуют от своих сотрудников беспрекословного соблюдения офисных правил, в том числе и касательно одежды. Сегодня производство мужских брюк и других элементов гардероба делового человека является приоритетным направлением работы многих отечественных фабрик, поэтому компании не составит труда заказать нужную одежду для руководителей своих подразделений и для простых сотрудников компании.

И хотя молодые специалисты, которые выросли в атмосфере свободы, стремятся разнообразить свой гардероб за счет отдельный ярких деталей, но для достижений карьерных успехов нужно играть по правилам мира взрослых, где властвует деловой стиль и офисный дресс-код.

Современные фасоны и стили деловой одежды для мужчин

Сегодня производители уделяют внимание мужскому деловому гардеробу не меньше, чем женскому. Поэтому на рынке можно увидеть различные модели и расцветки одежды делового стиля. Тем не менее, для руководителей, как было сказано выше, недопустимы вольности, поэтому следует выбирать одежду определенных цветов и дизайнов, максимально близких к классическим – можно классику в современной обработке. Например, на страничке http://www.enchy.ru/formennaja-odezhda.html можно увидеть, какой вообще может быть одежда в современном деловом стиле.

Идеальными цветами мужских пиджаков являются черный, светло и темно-серый и синий. Брюки должны быть в тон пиджаку, а что касается рубашек, то лучше выбирать белые, серые, голубые, светло-розовые и темно-синие.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга