Особенности выбора автомобильных чехлов

Информация
Особенности выбора автомобильных чехлов

28.07.2015

Если снаружи машину отмыть от грязи легко, то привести в порядок запачканные сиденья гораздо сложнее. А они пачкаются, к сожалению, достаточно часто и быстро. То пассажир после плохой погоды сел в салон в грязной одежде, то маленький ребенок сок пролил. И не будешь же каждый раз менять обивку – гораздо рациональнее просто купить чехлы сидений. Но подойти к покупке таких автомобильных аксессуаров нужно продуманно.

Модельные или универсальные

В продаже есть чехлы как модельные, пошитые по оригинальным выкройкам конкретных производителей авто, так и универсальные. Модельные, безусловно, оптимальный вариант – если вы купили, например, авточехлы на киа рио 2013, то можете быть уверены, что они идеально подойдут к вашим сиденьям. В модельных чехлах учтены особенности формы конкретного сиденья, правильно сделаны технологические прорези.

Хотя и ассортимент универсальных чехлов достаточно широк. К тому же можно сэкономить, поскольку универсальные авточехлы петрозаводск продает дешевле. Поинтересуйтесь также у производителя, пропитаны ли нити, которыми прошиты швы чехлов специальным средством для предотвращения загрязнений. Материал может быть различным, но главное – чтобы он был износостойким и хорошо чистился. Еще в качественных чехлах почти всегда присутствует поролоновая прослойка, поглощающая влагу и обеспечивающая свободную циркуляцию воздуха. Обязательно продавец вам должен предоставить инструкцию, объясняющую, как надеть чехлы на сиденья и как правильно за ними ухаживать. Кстати, знающие автолюбители утверждают, что надевать чехол удобнее, если он немного влажный.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга