Зачем считаться с законами спроса и предложения

Информация
Зачем считаться с законами спроса и предложения

26.02.2011

Постулат порождения спроса предложением совершенно не новый и всем известен. Только на практике далеко не каждый следует этим законам.

Фактически, рыночные отношения строятся больше на необоснованных решениях и личных интересах, что сказывается и на потребителе. Так как же должен работать механизм?

Потребитель начинает активно приобретать товар, когда цена уменьшается, и наоборот. Производитель же работает в обратной последовательности. Когда цена растет – он поставляет больше товара, когда цена снижается, то производитель старается придержать товар.

Если у людей сильное желание приобрести товар в количестве большем, чем могут предоставить производители, тогда цена растет. Завышенная стоимость товара снижает потребление, что стимулирует производителя создавать равенство предложения и спроса. Потребитель всегда старается узнать подробности о необходимом товаре и сравнивает стоимость в различных товарных точках.

Обратный процесс выглядит таким образом. Если потребитель не берет товар, тогда скапливающийся на складах товар, заставляет производителя снижать цену, но производство при этом значительно снижается.

На самом же деле каждый предприниматель, желая получить максимальную прибыль, делает на товаре недопустимую наценку. Но если подумать, достаточно слегка снизить цену на товар и увеличатся не только продажи. Появиться возможность расширить ассортимент, что повлечет за собой хороший оборот.

Проходит время и ошибка всплывает наружу. Человек понимает всю оплошность своих действий. Принятие решений должно исходить не только из финансовой возможности. Большое влияние имеет человеческий фактор и работа над собой, как профессионалом. Курсы по повышению уровня никогда не будут лишними.

Обычный человек проводит полноценный анализ своих действий. Неважно, что ему необходимо: хлеб или сигнализации от квартиры. Он анализирует и не всегда находит актуальное предложение из – за всех ошибок, которые допускает предприниматель.

Предприниматели сами создают проблемы своему бизнесу, нарушая при этом все проверенные законы. Ухудшаются их дела, благополучие покупателя и страдает экономика страны в целом. Усовершенствование своих знаний и стремление к ним – вот истинный путь к личному и общему успеху.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга