Регистрация ООО

Информация
Регистрация ООО

11.06.2011

Регистрация ООО

 

         Регистрация ООО очень важный и ответственный момент в наше время. Все больше и больше людей принимают решение открыть свой бизнес в такой  организационно правовой форме как общество с ограниченной ответственностью (ООО).

 

         Сама регистрация предприятия на данный момент немного упростилась. Теперь эта процедура стала занимать немного меньше времени. К процедуре регистрации ООО нужно подходить очень внимательно и серьезно. Самая маленькая ошибка может привести к достаточно грустным последствиям и отнять в учредителей много очень драгоценного времени. В большинстве случаев когда возникает вопрос о регистрации ООО то нужно, чтоб предприятие было зарегистрировано «вчера».  То в таком случае лучше всего обращаться к специалистам, людям которые работаю в этой сфере и знают все подводные течения.

 

         Но если Вы все-таки решили зарегистрировать ООО самостоятельно, то нужно помнить несколько немаловажных моментов:

 

  1. Очень важно выбрать хороший адрес. Очень много неприятностей в деятельности ООО с налоговой инспекцией и милицией возникают именно с юридического адреса ООО. 
  1. Немаловажную роль в развитии бизнеса занимает название предприятия. Очень важно правильно выбрать название предприятия, недаром говорят: «Как яхту назовешь, так она и поплывет». Но есть один маленький нюанс, название ООО должно быть уникальным и никем не использоваться. Если Вы подготовили пакет документов с непроверенным названием и пришли к государственному регистратору, а окажется, что такое название уже есть, Вам придется начинать все сначала. Это будет очень обидно и Вам придется снова оплачивать нотариуса и переделать все документы, где фигурирует это название ООО.

 

  1. Также Вам нужно обратить внимание на виды деятельности, которыми Вы будете заниматься. Очень важно указать в уставе ООО все виды деятельности, которые для Вас важны в этот момент или которыми Вы, может быть, будите заниматься в будущем. Также обязательно нужно указать в уставе те виды деятельности, которые Вы хотите указать в справке с статистики. Этот момент важен тем, что если Вы в будущем захотите заняться каким-то видом деятельности, которого у Вас в уставе не окажется, то тогда Вам придется вносить изменения в устав. А это дополнительная трата времени и денег.

 

 

         Это только несколько моментов, которые Вы должны учесть при принятии решения о регистрации предприятия самостоятельно. Тому, если учредители обладает запасом времени и нервов, то общение с государственными структурами и подготовка необходимых документов для регистрации ООО может стать весьма полезным для него опытом. Но стоит помнить, что время – это очень ценный ресурс, который мог бы быть вложен в бизнес, в связи с тем, что регистрация ООО – процедура довольно кропотливая и затратная. Это в большей части касается времени.

 








Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга