Шале

Информация
Шале

13.09.2011

   Киев, как известно, принадлежит к архитерктурным жемчужинам Европы, и этот факт признают архитекторы, историки, культурологи. Но, к сожалению, город за последнее время растерял многое из того, что делало его облик уникальным. На Киевских холмах возникают, как гигантские грибы, новостройки, уродливые здания в стиле «техно» из стекла и бетона перерезают улицы исторического центра. То же самое касается и Киевской области, где на глазах растут дома состоятельных людей, окруженные бетонными заборами. Сохранить зеленые зоны при таком варварском и беспорядочном строительстве сложно. Тем не менее, Киев посещают около 1 миллиона туристов год, что в несколько раз меньше, чем в других столицах Восточной Европы. Из-за плохой инфраструктуры туристического бизнеса, слабо и малограмотно поданной информации город и его окрестности теряют как минимум 1,5 миллиона туристов в год.

   Однако для небольшого количества состоятельных киевлян и гостей города возможностей качественно отдохнуть с каждым годом становится все больше. Буквально за несколько лет в клубном коттеджном городке под Киевом, именуемом еще Генеральскими дачами, выросли новые домики в стиле альпийских шале. Киевская область постепенно начала «ошалевать». Дома, которые именуют еще «домиками пастуха», стоят от миллиона долларов и выше, но покупатели на них есть. Учитывая высокую стоимость номеров в гостиницах столицы, шале может идеально подойти богатым и состоятельным туристам, которые хотят посетить Киев и его окрестности. О первых владельцах и просто гостях шале можно судить по машинам, которые подъезжают к высоким бетонным оградам вокруг шале, часам на запястьях посетителей, стоимость которых достигает десятков тысяч евро и выше, обилию охраны вокруг гостей.

    Недавно отстроенные шале под Киевом поражают своей эстетикой, изящным внешним видом, роскошными интерьерами, которые оформлены ничуть не хуже охотничьих домиков в самой Швейцарии. По сути, эти островки красоты и роскоши уже можно назвать «украинской Швейцарией». Сюда можно приехать на выходные, чтобы посидеть у камина, выпить горячего грога или глинтвейна, побродить по лесу с любимой собакой или уединиться в тишине.

  Если говорить об известных любителях таких домиков в Европе, то одним из них считают Папу Римского, который любит останавливаться в таком охотничьем домике с видом на гору Монблан. Если вспомнить историю, то выяснится, что великая княгиня Мария Федоровна, жена императора Павла I, при строительстве царской резиденции в Павловске также построила деревянный охотничий домик-шале - точно такой же, как у свого дяди в Германии.              

  Сегодня владельцы шале - видные политики, финансисты и бизнесмены, известные артисты. Но всех объединяет одно: желание жить не просто красиво, что не запретишь, а жить с удовольствием и пониманием, как это можно сделать.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга