Чем выгодно предложение "кредит под залог автомобиля"?

Информация
Чем выгодно предложение "кредит под залог автомобиля"?

19.12.2011

Бывают ситуации, когда человеку становится необходимой внушительная денежная сумма, причем в самом ближайшем времени. И хорошо, если у вас есть собственные накопления, или вы можете быстро занять деньги у друзей или родственников. В противном же случае приходится искать альтернативные выходы из этого положения, и одним из самых привлекательных может стать кредит под залог автомобиля.

Подобный вид кредитования предлагается сегодня некоторыми банками, а также множество автоломбардов России. Причем оформить его вы сможете буквально в течение полчаса, без необходимости вовлечения в процедуру оформления кредита поручителей, и без какого-либо подтверждения доходов. Достаточно просто предоставить в качестве залога свой автомобиль, документы, и получить 40 – 80% рыночной стоимости транспортного средства в денежном эквиваленте, под определенный процент. И, отметим, позволяет подобный кредит под залог автомобиля запросто использовать в качестве имущества залогового также гидро- и мототехнику, спецтехнику или автобусы.

Процентная ставка по кредиту устанавливается непосредственно автоломбардом, и варьируется она обычно около 1,5%. При этом документами, которые должен предоставить соискатель, являются его паспорт, а также все документы на транспортное средство, рассматриваемое в качестве залога.

Предложение кредит под залог автомобиля можно назвать на сегодня одним из самых привлекательных кредитных предложений для тех, кто стремится, не теряя времени на рассмотрение кредитной заявки, гарантированно получить определенную денежную сумму. Причем немаловажно отметить, что все автомобили, находящиеся во владении автоломбарда (в качестве залога) пребывают на специализированных стоянках, и автоломбард гарантирует полную их сохранность.

Кстати, сегодня некоторыми банками и автоломбардами предлагается и еще более выгодная для клиентов услуга – «Автозалог», согласно условиям которой, автовладелец может продолжать пользоваться своим транспортным средством даже в то время, когда оно находится под залогом.

Если вы хотите воспользоваться данной услугой, то советуем вам сначала почитать о всех тонкостях и ньюансах, с которыми вы можете столкнуться при оформлении кредита. 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга