Раскрутка сайта: может ли быть дешевой? Как раскрутить ресурс самостоятельно?

Информация
Раскрутка сайта: может ли быть дешевой? Как раскрутить ресурс самостоятельно?

23.12.2011

Чтобы сайт компании работал эффективно, он должен находиться в первой двадцатке рейтинга поисковых систем, так как согласно статистике, пользователи редко заходят дальше первой двадцатки в поисках нужного товара.
Как продвигать сайт с минимальными затратами? Продвижение сайта стоит немалых денег, но существует много вариантов интернет-рекламы: Google AddWords, Tak.ru, реклама на форумах, контекстная, размещение объявлений на досках.


Легче и дешевле всего периодически (не реже раза в неделю) размещать рекламу на бесплатных досках объявлений. За небольшую плату вы можете поручить размещение объявлений посредникам, и если продажа тепловых завес – ваш основной профиль работы, то можно неплохо продавать их в сезон, не растрачивая бюджет на дорогую раскрутку. Однако это справедливо только для не очень распространенного товара, так как продавать духи – высококонкурентный товар, очень сложно на досках и форумах из-за того, что пользователи ищут подобные товары для же через Яндекс и Гугл, и редкая птица-клиент поинтересуется наличием Кензо на доске объявлений, а не в поисковике, что проще и, соответственно, быстрее, а время стоит многого в нашем темпе жизни.
Реклама на форумах и в социальных сетях увеличивает посещаемость сайта. Вы можете заняться этим сами или доверить посреднику, единственная ремарка – это отнимает много времени, которое также стоит денег.
Размещение статей с активной ссылкой на ваш сайт на других интернет ресурсах также способствует продвижению сайта.


Эффективна рассылка рекламы на электронные почтовые ящики или мобильные телефоны. Необходимо выбрать оптимальный вариант в зависимости от рода вашей деятельности. Продать отопительный котел просто целевой аудитории в сезон, когда есть реальная в нем потребность, и это важно учитывать.


Размещение платной рекламы на сайтах, близких вам по тематике - дорогой, но очень эффективный метод. Ваше рекламное объявление попадет на глаза именно вашим потенциальным покупателям.


Удобно продвигать свой сайт с помощью контекстной рекламы или GoogleAddwords. Вы можете сделать это сами после несложной теоретической самостоятельной подготовки. При этом вы будете платить только за конкретного посетителя, кликнувшего по ссылке. Причем вы сами определяете стоимость клика и длительность рекламной компании в зависимости от ваших возможностей.


Продвижение сайта в первую десятку поисковых систем по высокочастотным запросам стоит от 1200 долларов. Но пользователи чаще ищут товар по низкочастотным, более конкретным запросам, продвижение сайта по которым обойдется до 100 долларов.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга