Средняя цена на основные кровельные материалы

Информация
Средняя цена на основные кровельные материалы

25.07.2012

Профнастил – материал, имеющий очень широкую сферу применения: от возведения забора до кровли крыши. Одним из важнейших достоинств этого товара является его легкость, а значит, доставка продукции в любое место никогда не составит никаких проблем. Оцинкованная сталь наделила профнастил долговечностью, а полимерное покрытие защитило его от воздействия коррозии. Прочная сталь дает возможность выдерживать любые погодные нагрузки. Даже забор из этого материала прослужит Вам 50 лет, а то и больше. И не страшен ему никакой ни дождь, ни град, ни прочие осадки. Полимерное покрытие профилированного изделия не выгорает под воздействием солнца, что является еще одним несомненным плюсом. Средняя цена на этот товар составляет приблизительно 55грн/м.кв., что очень даже доступно для человека с небольшим достатком.

Если же Вы решили придать Вашему дому изысканный и элегантный вид – битумная черепица цена которой выше профнастила будет идеальным вариантом. Благодаря стекловолокну, лежащему в основе изделия, эта черепица не подвергается коррозии. Ее несомненные достоинства это:

- долговечность;

- герметичность;

- звукоизоляция

- шумоизоляция;

Именно это покрытие имеет больше всего расцветок и поэтому считается самым колоритным среди всего ассортимента кровельных материалов.

Единственный недостаток этой продукции – сложность монтажа. Если покрытие положить неправильно, оно склонно к деформации, поэтому для укладки мягкой кровли следует обратиться  к опытному и ответственному мастеру. Средняя стоимость битумной черепицы составляет около 90грн/м.кв.

Металлочерепица – материал, который на сегодняшний день можно с достоинством назвать старожилом на рынке кровельной продукции. Этот продукт остается одним из наиболее привлекательных на отечественном рынке, на протяжении уже нескольких десятилетий. И эта популярность вполне оправдана, поскольку изделие имеет большое количество плюсов. Во-первых, материал довольно легкий. В то время как один метр квадратный керамической черепицы имеет вес около 50кг, то продукт из стального оцинкованного листа с полимерным покрытием весит всего 3-4кг. Этот факт не только делает монтажные работы проще, но и существенно снижает нагрузку на несущую конструкцию и фундамент. Поэтому ее применяют не только в многоэтажном строительстве, но и для кровли небольших частных домов или загородных коттеджей. Во-вторых, нельзя забывать о ее привлекательности. Правильно подобранная форма и цвет, способны придать строению индивидуальность и уникальность. Ну и главное достоинство данной кровли – средняя цена на металлочерепицу 60 грн за м2 и выше. По сравнению с натуральной черепицей, это покрытие обойдется Вам примерно раз в 8 дешевле. Однако, говоря от всевозможных преимуществах нельзя забывать о некоторых недостатках. Речь идет о низких шумо- и теплоизоляционных технических показателях. Поскольку сталь не имеет способности удерживать тепло и не пропускать холод, но именно для этого существуют утеплители.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга