Куда вкладывать деньги инвестору

Информация
Куда вкладывать деньги инвестору

07.08.2012

Необходимость инвестирования свободных денег физическим лицам мало знакома. А между тем, это единственно разумный способ обращения с заработанными средствами. Нельзя хранить деньги дома не только по причине опасности ограбления, но в большей мере, из-за высокой инфляции. Деньги должны работать, а не быть «мертвыми» накоплениями, медленно тающими с каждым годом. Нужно думать о завтрашнем дне и самостоятельно заботиться о личном благополучии.

Какие варианты инвестирования сегодня доступны обывателям? Как ни странно, но банковские вклады не теряют своей популярности. А ведь банки в лучшем случае предлагают 5% годовых, а в худшем – полную потерю вклада по причине банкротства. Если прибыль и будет получена, то она даже не покроет инфляцию. Другими словами, куда вкладывать деньги не стоит, так это вышеназванное финансовое учреждение. И что самое интересное, на консервативных вкладах банки прилично зарабатывают, но вот своим клиентам отдают самую малость. И, тем не менее, грамотный человек, формируя прибыльный пакет инвестиций, обязательно часть накоплений отнесет в банк.

Если заработок достаточно стабилен и высок, можно задуматься над приобретением недвижимости. Безусловно, квартиры, офисы, торговые площади и прочие варианты всегда имеют спрос. Закрыв глаза на случившийся не так давно обвал рынка недвижимости, можно возлагать серьезные намерения на данный вариант инвестирования. Из числа удачных вариантов, куда вкладывать деньги выгодно, вычеркивать недвижимость, пожалуй, не стоит. Например, вполне разумно рассчитывать на сдачу в аренду в старости, чем и поддержать себя и свою семью.

Далее ценные источники призывают задуматься над вкладами в драгоценные металлы. Нет, не покупку золотого слитка в банке они имеют в виду, а приобретение акций золотодобывающих компаний или ювелирных заводов. Или, например, маржинальная торговля фьючерсами. Кажется, что совершить один из перечисленных вариантов сложно, но не стоит забывать, насколько далеко шагнул интернет. Достаточно сделать несколько кликов мышкой, чтобы узнать, куда вкладывать деньги стоит, а какое предприятие нужно проигнорировать.

Что ж, наступает очередь более сложных вариантов: ценные бумаги и ПИФы. На фондовом рынке может работать каждый человек – это не новость. Также не исключен вариант пользования услугой доверительного управления. Вложиться в ПИФ тоже не составит большого труда, т.к. этот способ известен уже давно. И здесь финансовая прибыльность уже вполне хорошая, при условии качественного обслуживания. Другими словами, позаботившись о профессиональной управляющей компании можно раз и навсегда с пользой для собственного кошелька решить вопрос о том, куда вкладывать деньги. В качестве десерта выступает всем известный валютный рынок – самый непредсказуемый, самый доходный и самый интересный. Безусловно, успешные спекулянты делают жизнь качественно лучше во всех отношениях, жаль, только не всем удается приручить Форекс. Но расстраиваться не стоит, ведь существует памм счет. Вот здесь обыватели и смогут выгодно использовать накопления.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга