Удаление деревьев в Киеве - непростой и трудоемкий процесс.

Информация
Удаление деревьев в Киеве - непростой и трудоемкий процесс.

03.03.2013

Во время непогоды, например, сильных гроз, а также в межсезонье часто возникает необходимость удаления деревьев. Это требуется прежде всего для недопущения разрушений упавшими бревнами, а также для проведения диагностики насаждений. Если наклоненный или расщепленный ствол можно зафиксировать и укрепить, после чего он еще проживет не один десяток лет, то гнилые и засохшие кроны с большой долей вероятности со временем могут упасть на близлежащие постройки или соседние насаждения. От потенциальных неприятностей желательно избавляться заранее, для этого потребуется удаление деревьев. Кронирование (опиливание веток для создания желаемой формы кроны растения) часто производится при планировке участков, создании ландшафтного дизайна на «зеленом» пространстве и постройке новых сооружений. Всё перечисленное требует освобождения от ненужных насаждений на участке.

Удаление деревьев - непростой и достаточно трудоемкий процесс.

Применение различных методик и способов валки позволяет даже на небольшом участке аккуратно расчистить пространство.

Самый простой вариант - на участке достаточно места, а ветки не мешают линии электропередач и находящимся рядом постройкам. При этом ствол обычно удаляют в сторону его наклона целиком.

  1. Если на участке недостаточно места, то для избежания аварийных ситуаций потребуется использование лебедки. При этом один из работников тянет закрепленную высоко на кроне веревку, а второй пилит. Ветки удаляются заранее. Применение лебедки позволяет грамотно рассчитать падение и направить спиленный ствол в нужную сторону.

Удаление деревьев с крупным стволом, например сосны, потребует его распиливания на части. При этом каждый фрагмент кроны растения необходимо завешивать. Спиливание дерева по частям – единственно возможное решение в условиях ограниченного пространства. Крону пилят небольшими фрагментами, начиная с боковых веток или от макушки. К веткам крепят направляющие веревки, которые «уводят» в нужном направлении спиленные фрагменты.

Удаление деревьев должно осуществляться с учетом соответствующих технологических правил и норм. Данный вид работ требует обязательное использование профессиональных приспособлений и специальных защитных средств. Если же приходится иметь дело с «аварийными» деревьями с риском их падения в любой момент, лучше обратиться в компании, занимающиеся высотными работами.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга