Нужно ли продвигать сайт

Информация

07.10.2013

Практически любая компания в наши дни имеет собственный сайт. А чтобы сайт действительно приносил пользу, необходимо его продвигать.

Продвижение сайта — это довольно большой комплекс мероприятий, направленный на то, чтобы сайт повысил своё положение в рейтинге поисковой системы. Чем выше в этом рейтинге будет располагаться сайт, тем больше вероятность того, что вашу продукцию предпочтут продукции конкурирующих компаний, хотя бы потому, что информация о вашей фирме будет более доступна. Как видите, преимущества продвижения сайта совершенно очевидны, а его необходимость более чем ясна: продвигать сайт надо. Однако тут следует понимать, что к этому вопросу нельзя подходить формально. Продвижение сайта — непростая задача, которая может занять довольно длительный срок, и доверять столь ответственное дело, конечно же, можно только специалистам. Поэтому не стоит искать человека, который обеспечит вам продвижение сайта «по знакомству»: скорее всего, это не принесёт должных результатов. А вот профессиональное продвижение, напротив, окупается всегда. Поэтому лучше всего будет обратиться в одну из проверенных компаний, занимающихся продвижением, чтобы получить квалифицированную помощь и сопровождение в этом вопросе.

Стоимость продвижения может существенно различаться у разных компаний, и тут, как, впрочем, и в большинстве случаев в жизни, прекрасно работает правило «золотой середины»: выбирать следует ту компанию, услуги которой не покажутся вам ни слишком дорогими, ни слишком дешёвыми. В целом, никогда не стоит гоняться за излишней дешевизной: чрезмерно низкая цена порой может свидетельствовать о недостаточной добросовестности при выполнении работы. С другой стороны, излишне высокая стоимость продвижения сайта — это тоже не очень хорошо, зачем переплачивать за услуги, которые в реальности стоят гораздо дешевле? Одним словом, цена должна быть адекватной. Обратите внимание также на то, чтобы качество работы отвечало тому, что заявлено изначально, и за что вы заплатили. В общем и целом, всё опять упирается в то, что лучше всего обращаться в те интернет компании, которые уже заслужили ряд положительных отзывов и имеют хорошую репутацию. Профессионализм сотрудников вовсе не обязательно должен означать завышенную стоимость продвижения сайта, но в то же время должен быть оценен в достаточной степени.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга