Системы кондиционирования для зданий гостиниц

Информация
Системы кондиционирования для зданий гостиниц

14.10.2013

Выбирая системы кондиционирования для зданий гостиниц, очень важно обращать внимание на особенности здания и его специфику. Хорошая система совмещает в себе совершенные технические характеристики и великолепный дизайн агрегатов.

Любая гостиница будет успешной только в том случае, если она сможет предоставить своим клиентам идеальные условия для пребывания и отдыха. Результат также зависит от выбора и создания комфортных интерьеров, где большую роль играет именно внутренний климат. Великолепная система кондиционирования - это простой, доступный в обращении агрегат без шумовых показателей.

Установка системы квалифицированным специалистом и монтаж следуют только после выбора и проверки агрегата. Все это лучше всего доверить проектировщику, знающему различные варианты систем кондиционирования, работу вентиляционной техники, дизайн и архитектурные особенности зданий, где системы будут установлены. Для отелей чаще всего выбирают централизованную систему кондиционирования воздуха - она обеспечивает необходимым уровнем комфорта, а также может быть установлена не только в номерах, но и в прачечной, в столовой, на кухне, в тренажерном зале, в сауне, рядом с бассейнами, в развлекательных комнатах. Отель Измайлово Дельта представляет собой пример места отдыха, обладающего грамотной системой вентиляции.

Какие преимущества у централизованной системы? Такой агрегат очищает, предварительно нагревает и охлаждает уличный воздух, поступающий по воздуховодам в помещения. Здесь охладителями служат фанкойлы, установленные внутри номера и представляющие собой внутренние блоки. Как правило, они расположены за подвесными потолками в прихожих номеров или у подоконников, поэтому их наличие не портит вид номеров.

Чтобы охладить воздух применяется вода, поступающая из холодильной машины, что называется чиллером. Каждый постоялец отеля легко справится с таким кондиционером, сможет получить от него как охлаждение, так и нагревание.

Отель Петербургские тайны может быть хорошим примером централизованной системы - ее по праву называют идеальным вариантом для создания климата. Впрочем, ничуть не уступают и мультизональные сплит-системы с внутренними блоками канального типа, что установлены за подвесным потолком. Такие системы не производят шума, просты и невероятно безопасны. Они состоят из внешних и внутренних блоков и бывают различных типов: настенными, напольными. В любом случае, каждый из видов отлично справляется с задачей.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга