Чтобы разобраться какой тип холодильника нужен именно Вам, нужно зайти на сайт 5ok.com.ua

Информация
Чтобы разобраться какой тип холодильника нужен именно Вам, нужно зайти на сайт 5ok.com.ua

15.11.2013

Едва ли кто-то поспорит, что когда разговор касается выбора техники на кухню, главный предмет споров и размышлений – это холодильник. Однако придя в магазин, любому из нас приходится поломать голову над тем, какие же холодильники подходят именно нам и нашему дому, и как не ошибиться с выбором. Купить холодильник можете на сайте http://www.5ok.com.ua/donetsk/holodilniki.html.

На сегодняшний день в ассортименте холодильников имеются тысячи моделей: от микрохолодильничков для охлаждения одной чашки воды до многодверных холодильников-шкафов распашного типа, которые вмещают в себя большое количество продуктов. Наиболее распространенной и ходовой моделью являются двухкамерные холодильники.

Тип системы охлаждения

Существует три основных типа охлаждения холодильников: компрессионный, абсорбционный и термоэлектрический. Абсорбционный и термоэлектрический способы довольно энергозатратны, поэтому используются в холодильниках малых размеров, а подавляющее большинство моделей производится с компрессионной системой. Такие модели являются самыми экономичными.

Однако компрессионные модели отличаются шумной работой. Если Вы чувствительны к шумам, советуем обратить внимание на холодильники с технологией линейного компрессора. На сегодняшний день такие модели производит только LG, чьи холодильники LG GA-B489BVTP и GA-B489BVSP оснащены передовой технологией LG (Linear Compressor), обеспечивающей низкий уровень шума при работе и высокотехнологичность продукта.

Еще тише работают модели на основе абсорбционной технологии, но такие предлагает только фирма Dometic.

Климатический класс

Несмотря на то, что мы находимся далеко от моря или океана, погода все чаще преподносит нам сюрпризы в виде сильной жары или мороза. В связи с этим при выборе холодильника очень важно учитывать климатический класс, чтобы модель не вышла из строя раньше времени. Климатический класс – определенный производителем диапазон температуры окружающей среды для эксплуатации модели.

Выделяют 4 основных климатических класса:

  1. N – нормальный (от +16°С до +32°С).
  2. SN – субнормальный ( от +10°С до +32°С).
  3. ST – субтропический ( +18°С до + 38°С).
  4. Т – тропический ( +18°С до +43°С).

Благодаря капризам природы большим спросом стали пользоваться модели с двойным климатическим классом, нормально функционирующие при более широком температурном диапазоне.

  1. N-ST – от +16°С до +38°C.
  2. N-T – от +16°С до +43°C.
  3. SN-ST – от +10°С до +38°C.
  4. SN-T – от +10°С до +43°C.





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга