Зарегистрировать знак с помощью специалиста.

Информация
Зарегистрировать знак с помощью специалиста.

20.01.2014

На сегодняшний день имеется возможность пройти процесс получения патента самостоятельно, но как показывает практика, лучшего результата добиваются граждане доверившие дело специалисту. Безусловно, всем кажется, что самостоятельный процесс прохождения всех этапов регистрации товарного знака это большая экономия бюджета, но в результате деятельности оказывается, что это просто дополнительный опыт и знания.

Получить патент на созданное лого не так просто. В процессе регистрации торговой марки скрывается множество подводных камней, знают про которые только люди сталкивающиеся с ними. Например, на первом этапе очень важно правильно заполнить заявление и четко указать данные. В случае, если возникнет ошибка хотя бы в одном пункте, комиссия Роспатента откажет в регистрации знака уже на этапе формальной экспертизы. Когда же за дело берется специалист, имеющий опыт и знающий на какие именно моменты обращаются особое внимание при проверке данных указанных в заявлении, он никогда не допустит даже малейшей помарки.

Второй очень популярной причиной отказа в регистрации является схожесть знака с уже зарегистрированными марками. В 4 части гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено несколько оснований для отказа, но на первом месте остается уникальность. Благодаря досрочной проверке, которую проводят специалисты до подачи заявления на регистрацию, потенциальный владелец исключает такой вариант отказа, и его шансы в разы увеличиваются. Не редки случаи, когда при подаче заявления человек просто не знает о том, что знак уже существует, в результате чего он теряет денежные средства, которые уплачиваются в виде государственной пошлины при сдачи документов в Роспатент. Кроме того, в ходе проверок документов и уникальности в любое время комиссия оставляет за собой право запросить любой понадобившийся документ, чтобы подтвердить те или иные данные. В случае, если оформлением будет заниматься специалист он никогда не упустит этот момент и вовремя предоставит все бумаги в регистрирующие органы.

Получение патентной документации на изобретение, зарегистрировать товарный знак, или же получить свидетельство о государственной защите логотипа предприятия — это значит стать официальным владельцем интеллектуальной собственности. и получить не только государственную защиту от недобросовестных конкурентов, но использовать торговую марку для получения дополнительного дохода. Очень часто такая перспектива привлекает успешных бизнесменов, и это становиться главной причиной обращения в Роспатент, хотя согласно законодательству Российской Федерации каждая торговая марка должна быть зарегистрирована, а тот кто воспользуется чужим именем будет привлечен не только к гражданской и административной ответственности, но и к уголовной.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга