Изготовление печатей и штампов для бизнеса

Информация
Изготовление печатей и штампов для бизнеса

26.02.2014

Любая бизнес-компания должна иметь в своем арсенале деловые атрибуты, которые способствуют созданию имиджа и репутации. Таковыми являются штемпельные принадлежности (печати и штампы).

Штемпельная продукция для ведения бизнеса включает в себя печати, штампы, факсимиле. Они могут различаться по внешнему виду, назначению и способам изготовления.

Печати используются для оттиска на юридических, правовых и кадровых документах. Информация на печати должна содержать название компании, ИНН, быть четкой и хорошо читаться.

Штампы применяются для удобства составления документов и могут содержать информацию о компании: название, почтовые и юридические реквизиты, телефон-факс, e-mail.

Факсимиле — вид печати, который графически воспроизводит оригинал подписи. Удобно использовать в том случае, когда требуется визирование большого количества документов, не подразумевающих материальной ответственности.

По типу крепления клише штемпельные принадлежности могут быть:


  • ручной оснастки, предназначенные для работы с небольшим потоком документов;

  • автоматической оснастки, применяемые для интенсивного использования в работе, при наличии значительного документооборота.

Для изготовления печатей и штампов используют разный материал. Это может быть фотополимер, резина, красконаполненная резина. В производстве изделий применяют разные способы: лазерную гравировку, фотополимерные и флеш технологии.

Из фотополимера изготовляют срочную продукцию (в течение 1 часа). Срок службы такого изделия непродолжительный (2-3 года), так как материал относительно быстро изнашивается.

Продукция из резины более износоустойчива (срок службы 8-10 лет), но изготовление требует не менее 1-2 суток.

Многие фирмы предлагают свои услуги по производству штемпельных принадлежностей. Для изготовления печатей и штампов клиенту необходимо предъявить юридические документы, дающие право на производство такой продукции и согласовать вид будущего изделия. Изготовить его можно по стандартному макету, предложенному фирмой или разработать свой собственный дизайн. Заказ можно оформить разными способами: явиться в офис, отправить заявку по факсу, электронной почте или заказать в режиме on-line, что очень комфортно и не требует временных затрат.

Цена на изготовление штемпельных аксессуаров зависит от материала изготовления и ступеней защиты.

Штемпельные атрибуты являются «лицом» компании, своего рода вспомогательной визитной карточкой. Качественные и грамотно выполненные изделия свидетельствуют о солидности и надежности компании и помогают в налаживании доверительных отношений с клиентами и партнерами по бизнесу.

http://www.pechati-online.com.ua/make-order/pechat/






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга