Взять кредит наличными: семь раз отмерь…

Информация
Взять кредит наличными: семь раз отмерь…

12.09.2013

 

Взять сегодня кредит наличными гораздо проще, чем еще пару лет назад. Возможно, кому-то этой суммы недоставало для того, чтобы открыть свой небольшой бизнес с нуля или на текущие расходы, неважно. Он без проблем выдаётся в каждом банке. И хотя каждый банк выдает кредиты на своих условиях и предъявляет к заемщикам свои требованиях, но в общем можно отметить некоторые сходства.

Полностью разобраться в нюансах каждого из предложений иногда не удается даже бывалым заёмщикам. Что уж говорить о человеке, которому выпало на долю впервые связываться с банком. Не имея опыта сотрудничества с кредитными организациями, заемщику будет довольно трудно сориентироваться в разнообразии банковских предложений.

На Украине кредиты наличными выдаются в банках за считанные минуты и без особых затруднений. Только встает вопрос, как это можно сделать с максимальной выгодой, а точнее с минимальным ущербом для своего бюджета?


Как можно взять кредит наличными на выгодных условиях?


Получить кредит, да еще и на весьма выгодных условиях можно во время действия различных бонусных акций. Банки ведут жесткую борьбу за каждого клиента и время от времени значительно упрощают требования к заёмщику и снижают ставки, что сопровождается серьезной рекламной кампанией. Потребители массово «клюют» на пониженные процентные ставки, и тут нужно быть крайне осторожным, чтобы не попасть на кредитный крючок. В ином случае вы можете быть неприятно удивлены, узнав о всех условиях и скрытых процентах только после принятия кредитных обязательств.

Больше всего нюансов имеет кредит наличными без справки о доходах. Следует очень внимательно изучить договор, чтобы не попасть в затруднительное положение. Некоторые менеджеры могут давать клиенту дозированную информацию и озвучить реальные цифры и переплаты по кредиту немного позже, когда вы подпишете все что нужно. Многим, откровенно говоря, лень читать «заумный» договор написанный мелким шрифтом. Хотя мелким шрифтом, как правило, пишут самое интересное. Не прочитав договор до конца, не подсчитав общую сумму и процент переплаты заемщик спешит поставить свою подпись лишь бы скорее получить желанные деньги. И получает в виде простого кредита тяжкий груз для своего бюджета на несколько лет. 

Взять кредит наличными через Интернет


На сайте многих крупных банков можно встретить новую услугу онлайн заявка на кредит наличными. Существует короткая и длинная форма заявки на кредит. Для заполнения короткой анкеты потребуется не больше 2-3 минут вашего времени. После получения заявки служба безопасности банка отправляет ваши данные в БКИ на проверку. Если с вашей кредитной историей все в порядке менеджер банка перезванивает клиенту и приглашает его в офис.

Оформление длинной анкеты на кредит наличными отнимет у вас около четверти часа. Придется указать в заявке большое количество данных и сделать это корректно, избегая ошибок. Заявка поступает на обработку и после одобрения вас вызывают в офис за деньгами. В данном случае вам будет необходимо посетить банковское отделение только раз для того, чтобы подписать договор и получить свои деньги. Преимущества интернет кредитования дают возможность в удобное для вас время и в комфортных условиях оформить онлайн заявку на кредит наличными, получить решение банка без простаивания в очередях и траты своего времени.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга