Где взять кредит начинающему предпринимателю?

Информация
Где взять кредит начинающему предпринимателю?

10.12.2013

 

Что делает начинающий предприниматель, которого от собственного дела отделяет всего лишь недостающая небольшая сумма денежных средств? Не у всех есть такие родственники или знакомые, которые могут дать взаймы на неопределенный срок.  Единственным решением в таком случае будет банковский кредит.

В каком из банков лучше взять кредит начинающему бизнесмену? Этот вопрос также заинтересовал и нас. Мы решили пойти наипростейшим путем и просто повторили первый шаг, который делают предприниматели в поисках дополнительных средств, то есть просто ввели в Google запрос  «кредиты на развитие бизнеса».

Если уж копировать поведение среднестатистического пользователя, то во всем. Поэтому дальше первой страницы поиска было решено не заходить. Первое что бросается в глаза, это в блоке «Реклама по запросу» ссылки на:

·         ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК»
·         Universal Bank

Банки активно продвигаются в сети и предлагают кредиты малому и среднему бизнесу на оборотные и основные средства, а также согласны прокредитовать любые потребности предприятий.

Помимо статей посвященных данному вопросу на сайтах финансовой и бизнес-тематики  В ТОП-10 поисковой выдачи входят предложения от:

·         ПриватБанк
·         Укрэксимбанк
·         ВТБ Банк

В выдаче также находятся ссылка на кредитную программу «Премиум» от Альфа-Банк, но при переходе на страницу выдает Ошибку 404.

Вполне объяснимо, что уровень доверия предпринимателей к малоизвестным банкам существенно ниже. Репутация и громкое имя имею здесь решающее значение.


Условия беззалогового кредита для юридических лиц «Бизнес-экспресс» от ВТБ Банк

VTB.jpg

 

Условия кредитования «Развитие бизнеса» от Укрэксимбанк

exim.jpg

Процентные ставки по кредитам малому и среднему бизнесу в Укрэксимбанк


·         гривна                 от 19,50%
·         доллар США    от 10,70%
·         евро     от 10,60%

И вот с такими условиями кредитования удалось ознакомиться на сайте ПриватБанк


privat.jpg

Особо хочется отметить большие возможности и внимание, которое уделяет банк к интернет-бизнесу. В соответствующем разделе сайта можно найти конструктор интернет-магазинов, информацию о партнерских программах, приложения для продажи в соцсетях и т.д. За такое внимание выражаем отдельную благодарность.

Выдача кредита – это всегда риск для банка. И чем выше этот риск, тем выше может быть процентная ставка. Банки охотнее дают кредиты под готовый бизнес-план. Минимум проблем возникает при выдаче кредита под покупку успешной франшизы.

Кредит выдает банк, но решение принимает конкретный человек. Поэтому важно произвести хорошее впечатление, внушить доверие и т.д. От этого многое зависит на самом деле.

Судя по содержанию выдачи видно, что потенциальные заемщики с опаской относятся к разного рода кредитным брокерам. Удивительно, что по такому «жирному запросу» на первую страницу поисковой выдачи пробилась только одна компания.

Во-первых, несмотря на свою простоту, такая схема работы многим предпринимателям незнакома. Во-вторых, необходимость оплаты услуг посредника немного «омрачает» радость, несмотря на то, что позволяет взять кредит на развитие бизнеса на оптимальных условиях.

 



портал БизРейтинг


Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга