Как избежать обмана при покупке недвижимости?

Информация
Как избежать обмана при покупке недвижимости?

04.03.2015

Если у вас наконец-то появилась финансовая возможность купить собственные квадратные метры – это радостное и важное событие. Начинайте отбирать понравившиеся варианты жилья и переходите к их тщательной проверке, потому как сейчас на рынке недвижимости развелось много предприимчивых аферистов, которые зарабатывают деньги, осуществляя квартирные махинации. Если же вы решили переезжать в прекрасный старинный город Львов, то на сайте можете ознакомиться с актуальными вариантами продаваемого жилья и выбрать для себя апартаменты, подходящие по цене и месторасположению.

Что нужно знать о квартире, прежде чем заключить сделку?

Вы можете доверить организацию покупки жилья специалистам (юристам и риелторам), полагаясь на их компетентность и честность (ваше участие в этом процессе ограничится только подписанием готовых договоров купли-продажи), но заплатите им приличный гонорар. В другом варианте вы будете делать все самостоятельно, полагаясь на свой жизненный опыт и юридические познания в этой области, ведь заранее ознакомившись с возможными рисками и «подводными камнями» таких сделок, можно самостоятельно купить «чистую» квартиру.

Первым делом нужно выяснить, что лицо, продающее данную квартиру, действительно является ее собственником. Необходимо проверить документы, подтверждающие государственную регистрацию права собственности конкретного лица. Также необходимо выяснить, каким способом продавец квартиры завладел данной жилплощадью, во избежание появления третьих лиц, претендующих на данную собственность. При наличии прописанных здесь несовершеннолетних детей, нужно получить разрешение органов опеки.

На момент осуществления сделки, проверьте через ЖКХ наличие прописанных предыдущих жильцов. Наличие посторонних прописанных людей в квартире означает их право на постоянное проживание на данной площади, поэтому без их ведома и согласия вы не сможете совершить никакую операцию с недвижимостью.

Убедитесь, что данное жилье не является предметом чьего либо залога и не наложен ли на него арест.

Внимательно изучите документы продавца. При заключении сделки, изучите каждый пункт в договоре купли-продажи. При передаче суммы денег продавцу, обязательно потребуйте с него расписку о подтверждении получения средств.

Вышеуказанные вопросы – это лишь малая часть нюансов, которые придется выяснить при покупке жилья. Но эти советы должны уберечь вас от лишних проблем и вы станете счастливым обладателем лучшего жилья и сможете рекомендовать сайт http://lvov.mesto.ua своим друзьям, которые ищут хороший вариант для покупки или аренды.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга