40 тысяч протестующих вынудили Раду принимать Налоговый кодекс постатейно

Информация
40 тысяч протестующих вынудили Раду принимать Налоговый кодекс постатейно

16.11.2010

Новый Налоговый кодекс, который рассматривает Верховная Рада, вызвал бурю протестов представителей малого бизнеса. Митингующие активно выражают свое недовольство под стенами Рады. Депутаты отказались от предложения транслировать принятие законопроекта перед митингующими и приняли решение рассматривать Налоговый кодекс постатейно, изучая предложенные поправки.

К тем поправкам, за которые уже проголосовали – возвращаться не будут. Так еще в обед,Верховная Рада рассмотрела поправки Трех депутатов (Ю.Костенко, Я. Джоджика и И.Зайца), которыми предлагалось ввести в Налоговый кодекс понятие «малый налогоплательщик». Депутаты не посчитали целесообразным предусмотреть в Налоговом кодексе малый бизнес как отдельную категорию налогоплательщиков. В тоже время, Верховная Рада рассматривает поправки под порядковым номером 162. Они касаются определения крупных налогоплательщиков.

Правоохранительные органы оттесняют митингующих от заградительного забора, отделяющего Мариинский парк от площади перед Верховной Радой. 

К 14-00 часам уже было принято 20 статей кодекса. После перерыва, с 16-00 депутаты вернулись к своей работе. Пока все похоже на то, что Налоговый кодекс будет принят еще сегодня, пусть даже для этого народным избранникам придется поработать сверхурочно...

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко призвала митингующих против принятия Налогового кодекса не останавливать протесты в случае принятия документа парламентом. Дальнейшие протесты на Банковой могут повлиять на решение президента – подписывать документ или нет






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга