«Эльдорадо» может купить бизнес у своих конкурентов по украинскому рынку?

Информация
«Эльдорадо» может купить бизнес у своих конкурентов по украинскому рынку?

16.03.2012

 

По непроверенным данным крупного украинского ритейлера бытовой техники и электроники могут поглотить российские конкуренты. При этом, не исключена возможность, что таким способом в Украину может войти профильный американский гигант BestBuy.

Один из лидеров российского рынка, сеть «Эльдорадо» не так давно отказалась от проведения сделки слияния с другим ведущим ритейлером – сетью «МВидео». По каким причинам сделка, способная превратить данный альянс в самого сильного игрока России, так и не состоялась, неизвестно.

Зато среди экспертов поползли слухи, что основная стратегия компании «Эльдорадо» не изменилась, а значит в ближайшем будущем, компания попытается купить бизнес размером поменьше. В качестве одного из возможных объектов называют украинскую сеть «Comfy», с объемом продаж в районе 700 млн долларов в год.

Как уже ранее сообщал БизРейтинг, бум крупных сделок слияний и поглощений в мире продолжает набирать свои обороты. Особую пикантность вышеописанной ситуации придает тот факт, что сама сеть «Эльдорадо» также вполне может стать объектом продажи бизнеса. Дело в том, что российский и украинский рынки электроники и бытовой техники давно привлекают лидеров западного ритейла, в частности американского супер-гиганта «Best Buy». Таким образом, вполне возможно, что уже через несколько лет наш рынок будет контролировать западный капитал.

 Дополнительная информация: Для того, чтобы получать удовольствие от жизни, человеку необходимо жить в комфортном и удобном месте. Удачно выбранный проект дома позволяет избежать впоследствии ненужной головной боли, связанной с реконструкцией и сконцентрироваться на внутреннем интерьере.

 



Марина Теренько
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга