Агрохолдинг ИМК наращивает обороты.

Информация
Агрохолдинг ИМК наращивает обороты.

18.05.2012

Агрохолдинг ИМК, который является крупнейшим производителем молока на территории Украины, а также занимается выращиванием картофеля, зерновых и масличных культур. Стремится в текущем году увеличить производство молока на 12% и покорить отметку 20,3 тысяч тонн молока в год, по сравнению с прошлогодним результатом 18,1 тысяч тонн.

Увеличивать производительность компания собирается путем увеличения надоев, которые и так превышают средний результат по Украине и составляют 5,2 тысяч литров молока в год на корову.

Руководство компании акцентирует внимание на том, что не собирается увеличивать производительность путем покупки молочных ферм и животноводческих комплексов, а будет наращивать объемы производства исходя из тех активов, которые имеются на данный момент. Что стало, откровенно говоря, не очень приятной новостью для желающих продать бизнес в сфере животноводства.

Также руководство агрохолдинга отмечает  факт нулевой рентабельности производства молока в компании. И продолжают заниматься данным видом деятельности в надежде на лучшие времена молочного животноводства, которое нуждается сейчас в немалых капитальных инвестициях. 

Сумма инвестируемых средств на одну голову крупного рогатого скота измеряется тысячами долларов. Себестоимость же производства одного килограмма молока составляет около 3 гривен.



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга