В 2014 году Украина наладит производство двухэтажных вагонов.

Информация
В 2014 году Украина наладит производство двухэтажных вагонов.

03.09.2012

Председатель Наблюдательного совета ПАО Крюковский вагоностроительный завод Владимир Приходько заявил, что в 2014 году завод начнет серийный выпуск двухэтажных вагонов.

Производство пассажирских вагонов на предприятии осуществляется по заказу Укрзалізниці.

"В конце 2013 года будет опытный вагон, и тогда же начнутся испытания. В 2014 году двухэтажный вагон - это будет серийный продукт", - заявил Владимир Приходько.

Как сообщается, кузов нового двухэтажного вагона производства Крюковского вагоностроительного завода будет изготовлен  из алюминия и рассчитан на 140 посадочных мест. Он будет оборудован кондиционером, экологически чистыми туалетами, современной диагностикой и другим оборудованием. Скорость движения не будет превышать 200 км/ч, а срок службы 50 лет.

Напомним, в январе этого года на Южной железной дороге прошли обкаточные испытания первого украинского скоростного межрегионального состава локомотивной тяги, изготовленного на Крюковском вагоностроительном заводе.

Стоить отметить, что ранее в некоторые украинские средства массовой информации просочилась информация  о том, что КВСЗ непосредственно связан с бизнес-структурами вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко.

 




По материалам УНИАН

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга