Как заработать на Youtube: основные способы.

Информация
Как заработать на Youtube: основные способы.

19.02.2013

 

Заработок в Интернете сегодня становится все более и более популярным. И это легко объяснимо: данный способ извлечения прибыли позволяет работать без каких бы то ни было ограничений – финансовых, возрастных или территориальных.
 
В последнее время все больше людей, зарабатывающих реальные деньги в сети, сходятся во мнении о том, что заработок на Ютубе представляет собой один из наиболее выгодных и удобных способов получения пассивного дохода в Интернете. Чем же так хорош популярный видеохостинг и в чем его преимущества и недостатки?

Начнем, пожалуй, с того, что Youtube - это самый популярный в мире сервис просмотра видеофайлов. Регулярные посетители сервиса, число которых сегодня превысило 800 миллионов, ежедневно выкладывают новые ролики для того, чтобы поделиться ими с друзьями или заработать. Количество добавляемых клипов составляет порядка 1,5 миллионов ежедневно. Потенциал для заработка в такой огромной системе, как вы сами понимаете, очень велик.

Существует несколько способов монетизировать Youtube. Большинство вебмастеров используют различные комбинации, совмещая два и более способа одновременно.

  1. Партнерская программа сервиса. Это наиболее простой, но в то же время долгий путь к богатству. Для того чтобы начать зарабатывать в партнерской программе Ютуба, необходимо загрузить в сервис уникальный ролик, который был бы интересен сторонним посетителям, вступить в вышеуказанную партнерскую программу, подтвердить собственные права на загруженное видео и приготовиться к получению прибыли. На первый взгляд все предельно просто, однако такой способ заработка отличается рядом особенностей, о которых стоит упомянуть. Например, для того, чтобы зарегистрироваться в системе, ваши ролики обязаны быть популярными и пользоваться спросом. Каждый ролик, участвующий в партнерской программе должен иметь более 1000 просмотров, а также на вас должны быть подписаны не менее 1000 людей. При этом процесс регистрации и модерации в GoogleAdsense занимает порядка двух недель. В то же время регистрация в партнерской программе даст вам несколько неоспоримых преимуществ: вы сможете загружать файлы высокого качества, без ограничения продолжительности и размера. Также вам будут доступны расширенные возможности по оформлению собственного канала. После регистрации при просмотре посетителями сервиса загруженного вами контента, окно просмотра будет сопровождаться показом небольшого рекламного блока. За клики на этот рекламный блок сервис получает неплохой доход, которым делится с вами. Все просто.
  2. Реклама собственного сайта при помощи Youtube. Если под каждым популярным файлом оставлять ссылку на собственный ресурс, то его посещаемость резко повысится. Все дело в том, что в последнее время пользователи все чаще пользуются внутренним поиском видеохостинга. Большинство блоггеров используют двустороннюю рекламу: под каждым загружаемым видеороликом они оставляют ссылку на свой блог, а в каждой статье блога присутствует ссылка на загруженные на Ютуб клипы. Таким образом вебмастера достигают нескольких целей. Они повышают посещаемость своего ресурса за счет тех, кто просматривает видео, а также они увеличивают количество просмотров своих видео, привлекая к просмотру читателей блога.
  3. Реклама собственного бизнеса в Youtube. Сравнительно недавно на Ютубе стали появляться обучающие видеоролики. Эти видео обучают людей самым разным вещам: от тренировки собак до "ста способов сесть на шпагат" – каждый "учитель" находит свою аудиторию. Обучающие видеоролики привлекают потребителей, желающих чему- либо научиться. В то же время 99% таких файлов содержат ссылку на платные обучающие курсы. Причем оплатить такие курсы клиент может сразу же онлайн с пластиковой карты или через другие способы онлайн платежей. Таким образом, автор контента помимо заработка на Ютубе получает бесплатную площадку для рекламы своего бизнеса.
С какими видеороликами заработок на Ютубе реален?

Для того, чтобы получить стабильный заработок на Youtube, необходимо загрузить на видеохостинг видеоролик, который будет интересен большинству пользователей. Каким должен быть это ролик? Давайте попробуем разобраться.
  • Минута смеха продлевает жизнь на две
Многие делают ставку на смешное видео. Кто-то снимает его самостоятельно, кто-то делает пародии на уже популярные ролики, а кто-то старается рассмешить пользователей, делая подборки из клипов, фильмов и т.д.
  • Ученье – свет
Обучающие видеоролики уже упоминались в настоящей статье. Действительно, это неплохой способ привлечь к просмотру пользователей и заработать на этом. Люди все чаще используют Интернет для того, чтобы научиться чему-либо. Кто-то хочет научиться делать ремонт, кто-то – играть на гитаре и т.д. Именно на этих пользователях можно заработать.
  • Милые. Такая "пуська"!
Многие посетители сервиса Youtube заходят туда не для того, чтобы научиться чему-либо или похохотать. Большинство пользователей вообще не ставит себе цели при поиске чего-нибудь для просмотра. Они просто его смотрят. И вот тут-то в дело вступают милые детки, забавные зверушки и т.д. Людям нравится все маленькое и симпатичное. Видео, содержащее зверей и детей, пользуется огромным спросом на сервисе, и грех этим не воспользоваться.
Таким образом, заработать на Youtube вполне реально. Для этого необходимо немного потрудиться и заняться подбором правильного видеоконтента. Однако результат вполне себя оправдывает.

 



Марина Онищук

https://bizrating.com.ua/

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга