Весна настала не для всех - стройрынок Украины снова сковали заморозки

Информация
Весна настала не для всех - стройрынок Украины снова сковали заморозки

19.04.2013

По данным статистического исследования объем строительных работ в Украине в марте 2013 года в сравнении с аналогичным показателем прошедшего года сократился на 28,5% . Данные приведенные в сообщении Государственной службы статистики демонстрируют, что рост этого показателя в марте составил всего 10,7% к февралю текущего года.

В целом, общий объем строительных работ в Украине за первые три месяца 2013 года составил сумму равную 9,435 миллиардам гривен, что в процентном соотношении на 16,8% меньше, чем суммарная стоимость строительных работ проведенных в соответствующем периоде 2012 года. По данным Госстата, снижение объема работ затронуло весь строительный рынок Украины. Так, в марте 2013-го спад отмечался на всех строительствах, снижение объемов работ при строительстве жилых зданий составляло 14,6% , а нежилых объектов - 30,8% .

В то же время на долю нового строительства, реконструкции и технического перевооружения зданий пришлось 84,3% от общего объема строительных работ в  стране за прошедшие три месяца. На капитальный и текущий ремонт пришлось  7,9% и 7,8% соответственно.

На фоне происходящих событий не теряет своей актуальности качественная внутренняя отделка помещений. Поэтому многие владельцы готового бизнеса в строительной сфере не спешат с решением продать бизнес, а стремятся расширить перечень предоставляемых услуг и увеличить их качество. Так, специалисты компании ЕвроДекор могут не только быстро и профессионально произвести монтаж французских бесшовных потолков, но также и предоставить клиентам качественную консультацию по всем интересующим вопросам, а также помогут выбрать наиболее подходящий цвет и фактуру потолка.

Специалисты компании EuroDecor используют в своей работе полотна только ведущих проверенных европейских марок. В ассортименте компании представлены все виды натяжных потолков, специализированных светильников и ламп.

Как подчеркивает в своем сообщении Госстат, снижение объемов строительных работ в первом квартале 2013 года зафиксировано не только в Киеве, но также и в 18 областях страны. При этом сокращение объемов работ в Киеве составило 34% в соотношении с показателями за январь-март 2012-го. Наибольшее снижение отмечено в Ровненской области - на 69,4%, до 89,3 миллиона гривен. За три месяца наибольший рост данного показателя зафиксирован в Крыму, где он возрос в 2,4 раза.

Что касается продажи жилой недвижимости в Украине, то новострои все же вытесняют с рынка вторичную недвижимость советских времен. Довольно большое предложение квартир в новых постройках, их высокое качество, снижение стоимости и гибкие программы рассрочки помогают новостроям укрепиться на украинском рынке недвижимости.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга