Таможенное брокерство в Одессе

Информация

24.10.2013

В жизни международных грузоперевозок морской и речной транспорт играет одну из ключевых ролей. В условиях активной интеграции участников внешнеэкономических отношений морское транспортное обслуживание является одним из главных рычагов для эффективного функционирования хозяйствующих субъектов.

Ежедневно крупнейший международный морской порт Одесса принимает сотни кораблей, перевозящих грузы по всему миру. Самый крупный порт на Украине по грузообороту. Таможенное оформление морских грузов в Одессе может быть сопряжено с определенными трудностями и тонкостями. В силу своей особенности контейнерные грузоперевозки обладают расширенным специфическим набором необходимых документов. Любая незначительная ошибка или неточность приведет к тому, что к довольно длительному сроку перемещения товара морским путем добавится еще и значительный простой в таможенных терминалах.

В области морской транспортировки грузов осуществлением таможенного контроля занимается морская таможня. Это Государственная таможенная служба, курирующая прохождение грузов по водной границе государства и контролирующая соблюдение всех необходимых процедур.

Обращение к услугам команды профессиональных брокеров позволит обойти все острые углы и избежать временных и финансовых потерь при растаможке. Высококвалифицированные специалисты в области юриспруденции, экономики, таможенного и валютного законодательства и логистики в кратчайшие сроки проведут таможенное оформление груза в Одессе.

Очистка грузов, доставленных морским путем, очень беспокойный и сложный процесс. В список добавляются очень специфические и незнакомые широкому кругу участников ВЭД документы. Это может быть различные декларации, судовая роль, списки товаров и пассажиров.

Тем не менее, это далеко не полный перечень того, что необходимо проделать для пересечения морской границы и растаможки груза в Одессе. В этих деловых бумагах абсолютно четко должны быть обозначены порты отправки и вся информация, которая может охарактеризовать груз. Это все входит в сферу действия таможенного брокера.

Расширение международных торговых взаимоотношений – процесс, который невозможно повернуть вспять. Именно по этой причине услуги таможенного брокера становятся все более востребованными. Клиенты ценят их профессиональные достоинства и образцовое выполнение всех условий контрактов.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга