Работа в Киеве: ищи, если не хочешь открыть свой бизнес

Информация
Работа в Киеве: ищи, если не хочешь открыть свой бизнес

26.12.2013

 

На сегодняшний день наиболее насыщенным в Украине, как и прежде, остается столичный рынок труда. В поисках работы в Киев стекаются  квалифицированные специалисты и простые рабочие из менее благополучных в этом плане регионов страны. А также те, кому не удалось открыть свой бизнес с нуля. Какие вакансии на киевском рынке труда в следующем году будут востребованы в первую очередь?

По результатам 2013 года четко прослеживается ведущая роль рынка рекламы, как генератора новых рабочих мест. При этом отмечено увеличение средней зарплаты таких дефицитных специалистов, как арт-директоры, PR-менеджеры, журналисты, менеджеры по продажам и профессиональные копирайтеры.

По прогнозам ведущих операторов объем рекламного рынка Украины должен увеличиться на 200% в течение двух-трех лет. Специалисты этого направления, вбив в поисковую строку словосочетание «работа Киев» могут спокойно выбирать из огромного количества предложений.

Желающим просмотреть бесплатные вакансии типа работа Киев и другие крупные города могут предложить среднюю зарплату в диапазоне от 500 до 1000 долларов. Все зависит от того какой уровень квалификации соискателя требует работа. К примеру, поверхностный анализ предложений о работе в Украине и СНГ на сайте www.top-job.ru показал, что зарплата веб-дизайнера составляет 6000-8000 грн.

Своего рода кадровый бум переживает также и сфера банковских услуг, которая активно пополняет молодыми специалистами свои ряды, изрядно поредевшие за период кризиса.

Несмотря на активное привлечение студентов, для которых многие учреждения проводят бесплатную стажировку, уровень зарплат существенно ниже по сравнению с рекламным рынком. Что в сочетании с ограниченным карьерным ростом считается не самым лучшим стартом для молодежи.

Сфера сервиса и услуг Киева активно развивается уже не первый год. Рост благосостояния киевлян увеличил востребованность домработниц и нянь. Судя по данным портала, работа на www.top-job.ru способна обеспечить доход, существенно превышающий зарплату госслужащих, воспитателей или учителей.

В целом рейтинг наиболее актуальных и высокооплачиваемых профессий Киева выглядит следующим образом:

·         вследствие своего стремительного расширения IT-рынок испытывает постоянную потребность в специалистах, которые могут рассчитывать на зарплату в пределах 900-1400$.
·         Должность директорам или руководителя отдела связана с большой ответственностью и высокими профессиональными и личностными требованиями, но обеспечит зарплату на уровне 1000$.
·         Не падает спрос на рабочий персонал в сфере торговли (работники зала и кассиры в супермаркетах, магазинах, торговых центрах и т.д.).

Обзор был составлен на основании данных портала www.top-job.ru, который предлагает информацию о свежих вакансиях. Если вас интересует работа, для этого достаточно подписаться на рассылку и периодически проверять свой почтовый ящик на предмет новых предложений о трудоустройстве в Киеве.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга